Очень много вопросов приходит в социальных сетях по поводу того, как правильно оснастить большую резину, для ловли крупной щуки, а в частности угря. С одной стороны, казалось бы нет ничего сложного, но на самом деле нюансов здесь хватает. А ведь именно из мелочей складывается успех.

Крупная щука не прощает ошибок и небрежностей. Поэтому при изготовлении оснастки для Big Pike нужно уделить должное внимание каждой мелочи. Для изготовления монтажа нам необходимо:

1.) Тройники — 2 штуки. Неважно, какого именно японского производителя вы выберете Maruto, Owner или Gamakatsu, но они должны быть максимально прочными и острыми. Размеры крючка применяются от #1, #2, #1/0, #2/0 в зависимости от резины, которую мы собираемся оснащать.

2.) Фурнитура, а именно: вертлюги — 2 штуки, заводные кольца — 3 штуки. Все они должны быть высшего качества, проверенного производителя, с большим запасом мощности и надёжности.

3.) Проволока — 10-15 сантиметров, либо поводковый материал который мы используем при изготовлении оснастки, по своей толщине и разрывной нагрузке должны быть соразмерны с мощностью других элементов монтажа.

4.) Кусачики и круглогубцы. При сборке оснастки нужно быть предельно внимательным и всё делать по фэншую. Наглядно монтаж выглядит так:

Такая оснастка почти нигде не продаётся, на словах довольно сложно всё объяснить, поэтому в видео всё детально и подробно рассказано как его сделать своими руками:

Очень много вопросов приходит в соцсетях по поводу того, как правильно оснастить большую резину, а именно угрей и пиг шадов (Pig Shad), для ловли крупной щуки. С одной стороны, казалось бы нет ничего сложного, но на самом деле нюансов здесь хватает. А ведь именно из мелочей складывается успех.