Поехали вдвоём с ребёнком на 4 дня на Финский Залив. Если говорить совсем кратко, то с погодой, как это нередко бывает, не повезло. Из четырёх дней три был ветер, причём в один день настолько сильный, что на воду до самого вечера идти было бессмысленно и, наверное даже рискованно.

Ветер гнал пену :(

К вечеру третьего дня ветер стих, и на четвёртый день был полный штиль и, естественно, начался отлив (при том, что в этом году в Заливе уровень воды не самый высокий). Такому формату погоды рад был только малёк, который в больших количествах вышел пастись везде, где только можно. По сути, рыбалка происходила только вечером третьего дня и утром четвёртого (сразу как стих ветер и до того как ушла вода).

Штиль. Фоткать красиво, ловить скучно

Клевал калиброванный «спортивный» шнурок (все около 35–40 см ростом и весом 300–400 грамм). Причём размер, тип приманки и формат проводки, равно как и место ловли, влияли только на качественный компонент («клюёт / не клюёт»). За всё время «залетел» единственный судачок, который был отпущен подрастать. Если бы не ребёнок, которому улыбнулась удача в виде щучки на 2,4 кг (2370 гр по безмену), то было бы совсем скучно.

Щучка :)

Загар и свежий воздух + смена обстановки, конечно, записаны в «+».