Привет, друзья. Сегодня решил пробежаться по проверенным местам, где я ловил на микроджиг. Но в этот раз, я взял с собой воблеры и решил проверить, будет ли окунь отзываться на них. Время ловли с 13.30 до 15.30, место ловли озеро Белое. Снасти спиннинг Black Hole, модель Booster.

Итак, начнём, первое место — глубина ловли около 1.5 метра, заброс делаю параллельно берега. Воблер Itumo Mini Shad 45 первым летит в воду, ждем, когда немного утонет и делаем медленные рывки спиннингом, уже подведя снасть к себе, я получаю поклёвку, как говорится накоротке. Это была щучка, но она промахнулась, и один из крючков угодил ей в голову, а другой снизу рта. Делаю фото и отпускаю рыбку. Пробуем ловить здесь дальше. Несколько забросов и делаю смену приманки, но это не приводит к результату. Меняю место.

Прихожу в канал, на входе в него есть яма, я пытаюсь сделать проводку на выходе из неё, где глубина позволяет провести воблер. В этом месте ловлю на Bite 60, на третьем забросе — зацеп, обрыв приманки. Ухожу с этой точки и иду дальше.

Замечаю выход малька, кто — то его хотел скушать, делаю заброс не большим воблером GagaGoon, на второй проводке происходит атака окуня, рыбка на крючке, но при вываживании он сходит, ну и ладно, продолжаем ловлю. В этом месте больше не было выходов хищника за приманкой. Времени на рыбалку остаётся мало, и я возвращаюсь на первую точку. Опять летит тот же воблер, на который клюнула первая щучка. На второй проводке опять поклёвка и снова щучка, но уже взяла дальше, чем предыдущая. Опять делаю несколько фоток, и отпускаем красавицу в её родную стихию. На этом и заканчиваем с ловлей.

С Уважением, Гаврилов Дмитрий.
Клуб, Рыболовная Академия.