Еще одно морозное солнечное утро проведено было не на диване, а в поисках активной рыбы. Ситуация не очень меняется, хотя были рыбалки, когда казалось, что щука тоже где-то на диване и в такой мороз рыпаться особо никуда не собирается, поэтому исход каждого выхода остается всегда интригой.

Z10 оснастил в бой, взял остатки приманок, которые уже давно пора восстановить и отправился дорывать запасы. Идя вдоль берега, были замечены вяло перемещающиеся карпики, судачки, окуни и несколько щук. Не очень, подобная картина, настраивала на клев, но это всего лишь первое впечатление.

Начал перебирать приманки, начиная с самых полюбившихся и заканчивая вообще не разловленными. Наверное, уже традиция какая-то, ловить первых щук на Мерегу M-azimuth и prisoner. В принципе на них задержался конкретно. М-Азимут у меня собрал активную рыбу вдоль берега, а когда я понял, что щука есть и дальше от берега, пришлось добрасывать более тяжелой приманкой — Prisoner.

Когда рыба закончилась, из глубины сумки пошли вертушки и колебалки. Кстати, на последнюю, зацепился жирный карась, но пер он в этот раз не лучше всех. Самим бойким монстром стал зеркальный карп, который так раскатал губу, что поймался за нее задним крюком воблера. Сложно представить, что на самом деле, карп хотел от пластмасски с крюками, но случаи, когда подобная рыба «честно» засекается на спиннинг, становятся уже нормой.