Привет, друзья! К этим соревнованиям команда начала готовится заранее, мне удалось побывать только два дня, перед самим турниром. На тренировке в четверг проверили точку с крупным окунем, заходим на неё, ставлю поролон, напарник какую-то другую приманку, заброс и две поклевки. Окунь от 300 гр и он на месте.

Быстро уходим на поиски новых точек. Нашли точку с судаком, который клевал на ней два дня. Далее пытались найти джиговую щуку, но были поклевки только мелкой зубастой грамм так до 500. На многих постановках поклевывал полосатый разбойник размером 150-200 грамм. За два дня новых постановок не нашли, кроме точки с судаком, но остались точки с прошлых соревнований и тренировок, на которых мы не были.

Наш состав на игру Гаврилов — Глебов и Кузнецов — Евсеев. Стартовые номера 7 и 25. В Чемпионате участвовало 14 команд, 28 экипажей. Пообщались с другими участниками, все жаловались на плохой клев и на мелкий размер рыб, как всегда короче...

Итак, старт 1 тура.

Первая постановка пробуем ловить щучку, на тренировках проскакивала весом до полтора кг. Точка принесла одну мелкую щучку и всё. Вторая постановка и опять тихо. Далее идём на окуня, с ним всё хорошо, ловим 9 штук и двигаемся на судаковую постановку. На ней ловим одного зачетного и получаем ещё одну поклевку.

Далее попытались поискать зубастую в другом районе, но там поклевок не было. С результатом 9 окуней и судак, мы финишировали. Наш второй экипаж поймал 10 окуней. Взвешивание 4645 и 4510 занимаем 6 место.

Второй тур. Маршрут тот же, щука, потом окунь и судак. Но все эти точки у нас промолчали, удалось кое-как подловить не крупного полосатого и пару щучек. Времени остаётся 1 час до окончания соревнований. Стоим на очередной точке, сзади стоит лодка соперников, смотрю на них, а они принимают рыбу в подсак, эххх, люди ловят. Посмотрел еще раз, опять работают с подсаком, идём к ним. Встаем и начинаем ловлю, мелко около 1.5 метра, ставлю магалон, заброс и через мгновенье атака, мелкая щучка. Напарник ловит на джиг, два заброса и две оторванных приманки. Заброс воблера и поклевка, сход. Заброс на джиг и поклёвка, рыба в подсаке.

Звоним второму экипажу, встают рядом. Мы продолжаем ловить, поклёвок море, работает всё что не кинь. Время до финиша остаётся 15 минут. У меня поклевка, что чуть палку не выбило из рук, атака рыбы в поводок, струна закрутилась. Заброс и снова удар, рыба в подсаке. В первый раз я попал на такой выход зубастой хищницы. Пришло время финишировать. К взвешиванию мы предъявили 10 щук, весом 6045, второй экипаж с весов 4065. В итоге поднимаемся командой до 4 места. В личке мы 6 и 12.

Вот такой турнир, поздравляю призёров и победителей.
Спасибо всем за борьбу.

Гаврилов Дмитрий.
Клуб Рыболовная Академия.