Брал на апрельскую Ахтубу 2015 всего два спиннинга. Первый — традиционно Teklon Concept Spin 832M 15-50. Второй — Mottomo Distancia MDSS-802HH.
«Линейка» спиннингов Моттомо Дистация — новинка текущего года. На рыбалке Дистанция 240 не подвела. Хотя для лодки такая длина спиннинга лучше подходит, получилось, что ловить им пришлось чаще с берега. Ребята уходили на лодке троллинговать, бывало что надолго, а такой способ ловли мне был неинтересен.

Не совсем верно было бы считать этот спиннинг чисто джиговой моделью. Всё-таки строй ближе к регулярному, чем к быстрому. Но ведь именно регулярный строй является как наиболее бросковым, так и при вываживании работает наиболее удачно. Ездили на заливные озёра, на пойму между Ахтубой и Волгой, где выяснилось, что этот спиннинг хорошо работает при забросах-проводке тяжёлых воблеров.

Чувствительность в руку на среднем уровне. Но на средних и больших весах это не критично. Вполне удовлетворительно чувствуется касание дна с джигом массой 20 граммов и, разумеется, выше. В указанном весовом диапазоне спиннинг работает отлично. 35-40-граммовые «чебурашки» забрасывает далеко, и не «проваливается». Верхнюю границу теста если и превышать, то лучше без фанатизма.

У спиннинга разнесённая рукоять оптимальной длины. Катушки использовал 3000 для забросов воблеров, 5000 — для джига. Удобно.

Спиннинг исполнен в таком строгом, чёрно-белом стиле. То же самое можно сказать и про внешность судака. Если обратить внимание, то только что вытащенные из воды судаки очень красивы. Причём в окраске присутствуют исключительно два цвета — чёрный и белый. То есть автоматически добавляется ещё и серый цвет. И ловил я этим спиннингом исключительно судаков. Так уж вышло.

Отличный «универсал» (джиг, воблер, волкер, тяжёлая блесна), чтобы не брать с собой на рыбалку несколько разных «палок». И за весьма скромные по нынешней поре деньги.