Сколько силикона не бери — все равно мало! Не знаю у кого как, но в отношении меня это справедливо на все 100%. Два пакета буквально забиты всевозможной резиной, но пробежавшись по рыболовным магазинам своего города, я не смог удержаться от соблазна приобрести еще несколько моделек для своей коллекции. Т. к. сегодняшняя рыбалка оказалась для меня не результативной, и отчет писать не о чем, я решил рассказать о своих обновках.

Asura Shad

Появление этой приманки в моем арсенале имеет некоторую предысторию. Все началось с того, что нашей рыболовной компанией было замечено, что некоторые приманки в наших условиях явно выделяются на фоне всех остальных своей уловистостью. Одна из них — Keitech Easy Shiner. С виду ничем не примечательный виброхвост выстреливает тогда, когда другие приманки упорно «молчат». Изя всем хорош, и мы его очень любим. Но очень высокая цена на силикон Кетиш, наши донцовские корчи и крайне нежный материал являются весомым аргументом «против» постоянного пополнения запасов этой резины…

Форму некоторых приманок Кетиш наглым образом «передрали» производители, ориентированные на бюджетный ценовой сегмент рынка. Нам на радость. «Закосы» показывают ни чуть не худшую уловистость по сравнению с оригиналами, при том что цена в 2-3 раза ниже японской резины. Я давно молил высшие силы, чтобы кому-то из бюджетных производителей пришло в голову сделать копию Изи, и продавать нам ее по 3 бакса за упаковку. Моментами даже возникали мысли написать письмо в Лаки Джон, с просьбой включить эту задумку в список своих разработок.

Уже почти «созрел» для написания письма, но тут один хороший человек, имя которого Сергей Васильевич Соловьев, сообщил мне, что бюджетная копия Изи уже есть, и производит ее фирма Azura. Ссылка прилагалась. Зашел, глянул, и засиял от счастья — оно! Уже через пару дней поехал в магазин, в котором представлен этот бренд, нашел стенд с резиной, и интересующую меня модельку. Назвали ее просто и лаконично — Shad. К моему большому сожалению, я подоспел уже к тому времени, когда этот силикон смели со стендов. Мне достались лишь остатки… На пробу взял одну упаковку в единственном цвете (других просто не было). Шад — вылитый Изи Шайнер. По плотности материал очень похож на тот, который использует Кетиш для производства своих приманок. Кардинально отличается лишь запах. Но это уже, как по мне, не столь важный фактор.

Буду с удовольствием ловить на этот силикон, и обязательно отпишусь о его рабочих качествах как только немножко разловлюсь.

Lucky John Spark

Покинув одну торговую точку, пошел в другой магазин. И тоже не спонтанно. Ибо в этом магазине продается очень уловистая, и почему-то редкая резина — Lucky John Spark. Эта моделька поступила в продажу около двух лет назад, но многие рыболовы даже не подозревают о ее существовании. Почему-то эту модель редко завозят в магазины… Последний раз я брал две упаковки Спарков полтора года назад, они у меня замечательно отработали по окуню, со временем запасы благополучно иссякли, и больше мне не удавалось их приобрести, т. к. я их элементарно не находил. И вот буквально месяц назад, в одном из магазинов я снова увидел эту модель. Ура! Взял не глядя.

Lucky John Spark — это точная копия знаменитого Свинга от Кетиш, которого мы все любим и ценим за его прекрасную уловистость. Данная модель качественно отличается от всех других в линейке Лаки Джон. Другой запах, отличная от привычной цветовая гамма. Что касается плотности материала, то она сопоставима с плотностью силикона, из которого изготовлен оригинальный Свинг Импакт.

Спарк уже успел зарекомендовать себя как супер эффективная приманка для ловли окуня, а так же на него были щучьи поклевки на крайних рыбалках. К сожалению, весь запас этого силикона у меня быстро иссяк (зацепы). Будучи в магазине, затарился основательно — не дай бог опять на полтора года пропадет c витрин. Короче, друзья, если увидите эту модель — берите, а точнее гребите. Не пожалеете!

Fishing ROI Junder Tail

На силикон этой конторы я обратил внимание давно, однако все никак не доходили руки приобрести что-то на пробу. И вот, во время моего крайнего похода в их фирменный магазин, я решил на сдачу приобрести какую-то резину. Выбор пал на твситеры с G-образным хвостиком с пупырышками. Почему выбрал эту модель? Да потому что в моем арсенале практически не осталось твистеров, а этот тип приманок однозначно должен быть.

По новому силикону могу сказать, что он произвел на меня хорошее впечатление. Резина мягкая, воняет, выбор расцветок весьма богатый, а в палитре много «правильных» цветов. На Junder Tail возлагаю большие надежды, ибо игра у него просто потрясающая. Думаю, что донцовская щука его уважит, а я ее достану из воды, сфотографирую и отпущу подрастать.

Вот такие обновки, друзья. Если у кого-то уже есть какая-то резина, представленная в обзоре — отписывайтесь.

Ни хвоста, ни чешуи!