Загрузка...

Статьи о рыбалке

  • Отчеты о рыбалке
    Здоровенный язь в центре Москвы

    Здоровенный язь в центре Москвы

    Часто ли в вашем улове оказывается язь? Да, многие жители северных регионов целенаправленно ловят его в огромных количествах, но для Москвы и области это не повседневный трофей.

  • Отчеты о рыбалке

    Вертел «верчением» в Вертячево

    Озера кипят, пруды цветут, жара заканчиваться походу не собирается, рыба мрет, судя по отчетам коллег уже массово :( Даже Москва реку коснулась эта напасть, правда в границах города. Вот и куда податься?

  • Отчеты о рыбалке
    Первый выезд на новой лодке: рыбалка на Волге

    Первый выезд на новой лодке: рыбалка на Волге

    Последнюю пару недель, за исключением турнира «Волжские монстры», мы провели в подготовке лодки. На первый взгляд казалось, что делать-то нечего: раз-два — и готово. На самом же деле, собрать лодку для рыбалки — это целая история. А тем более, если делаешь все под себя. Но вот все позади, и наше судно, Freestyle 430 Fish Pro, готово к бою. И настало время проверить его уже на рыбалке.

  • Отчеты о рыбалке / Начинающим рыболовам

    Утренние мормышули и пару мыслишек вслух

    Практически полезного тут ничего нет. Пара фоток и мыслишки.

  • Отчеты о рыбалке
    Поездка в Черноземье: продолжение

    Поездка в Черноземье: продолжение

    После поимки достойного экземпляра было решено дать точке отдохнуть, а тем временем обработать соседний перспективный участок, на котором нужно было использовать приманки с меньшим заглублением. К сожалению, там была лишь одна пустая поклевка, и спустя некоторое время пришлось вернуться на предыдущий, более глубокий участок.

  • Отчеты о рыбалке
    • 12:48, 15 июл 2021
    Зачет

    Наше выступление на турнире MAXFISHING PAL OPEN 2021

    Турниру Pro Anglers League (PAL) исполняется десять лет! Я хорошо помню, как все начиналось. Будучи зрителем, я старался не пропускать ни одного сезона, ведь там соревновалось много моих знакомых, друзей, людей, за которыми я следил и за которых болел. Признаться честно, мне давно хотелось попробовать свои силы в столь престижном турнире, но я всегда смотрел на вещи трезво, а просто отыграть свой номер — это не про меня!
    Многие считают, что быть частью PAL’a — это уже круто. Но кем ты там себя видишь? Статистом, который всегда располагается в нижней части таблицы и борется за «выживание», за то, чтобы остаться в основной сетке, или, наоборот, спортсменом, который способен составить конкуренцию лидерам?

  • Отчеты о рыбалке / Рыболовные истории
    Раздача жереха, день первый или жерех с каждого заброса.

    Жерех с каждого заброса

    ОФИГЕТЬ! другими словами сложно передать, что происходило на этой рыбалке! Такая ловля жереха на спиннинг летом бывает редко, с каждого заброса рыба. В очередной раз лучшая приманка и самая дальнобойная блесна — вертушка Akara Libra.

  • Отчеты о рыбалке
    Голавль: отцы и дети!

    Голавль: отцы и дети!

    Заранее хочу всех предупредить: это не очередное пособие по ловле на жуков Notobug и Gemibug (я уже сколько об этом писал и есть ли смысл вновь повторяться?)
    Это просто мой небольшой рассказ о последних рыбалках и рыбалки эти будут веселыми :)

  • Отчеты о рыбалке

    Спиннинг в Ростовской области

    После отдыха в Крыму мы вернулись в Краснодарский край. Времени у меня оставалось всё меньше и меньше, так как отпуск заканчивался. Решил позвонить Максиму в Ростов-на-Дону. Договорились с ним о совместной рыбалке. И вот в один прекрасный день я после обеда выехал в сторону Ростова, а там уже по пути встретился с Максимом. Он пересел ко мне в машину, и мы взяли курс на рыболовную базу Новоселовка, что на берегу Весёловского водохранилища.

  • Отчеты о рыбалке
    Мормышинг объденяет

    Мормо-туса 2021

    Воскресным утром, в День рыбака, довелось собраться небольшой компанией любителей мормышинга.

  • Отчеты о рыбалке
    • 19:23, 12 июл 2021
    Дуплет — это показатель правильности выбранной тактики.

    Жара, кино и белый хищник

    Я решился раскрыть карты после игры под названием «Жара, кино и белый хищник». Не знаю как оценить эту игру. Склоняюсь к тому, что сыграли в ничью. Было много эпизодов, были потери фаворитов и работа со скамейкой запасных. Даже дополнительное время было! Были голы как в ту сторону, так и в наши ворота. Но игра получилась интересной. На «своем поле» могли бы выступить более ярко в виде красивых «голов», но игра — есть игра. Рыбалка, то бишь.

  • Отчеты о рыбалке
    За голавлем и жерехом: долгожданная поездка в Черноземье

    За голавлем и жерехом: долгожданная поездка в Черноземье

    Наконец-то мне удалось выбраться в Черноземье за голавлем. Поездка получилась весьма продуктивной. Было найдено несколько интересных мест и поймано очень много голавля. Правда, голавлей достойного размера было всего несколько. Самые перспективные участки находились в районе перекатов, и днем эти места привлекали огромное количество отдыхающих, так что ловить там было практически невозможно и приходилось довольствоваться менее привлекательными точками, на которых было полно небольшого размера голавля и мелкого жереха, клевавшего на небольшие вертушки.

  • Отчеты о рыбалке

    Позвольте вас познакомить

    Саня требовал экскурсии, и вот сегодня она состоялась.

  • Отчеты о рыбалке

    Один шаг до ельца

    Как я добровольно крестился в мутных водах отнюдь не Иордана.

  • Начинающим рыболовам
    • 19:42, 10 июл 2021
    Ночной судак на джиг

    Ловим судака на джиг. Периоды активности, приманки, тактика ловли

    Ловля судака на джиг считается классикой джиговой ловли, поскольку именно этот красивый, мощный и упрямый хищник выбирает глубинные бровки с твёрдым дном и довольно сильным течением. Значит, нужны массивные груза с силиконовыми приманками из съедобной резины или поролоновые рыбки, подвешенные на гибких оснастках с грузилами «чебурашками» или на оснастках «Каролина» или «Техас».

Если вы заметили неисправность на сайте, пожалуйста, сообщите нам об этом.