Загрузка...

Аваруна животворящая

  • 11:10, 22 апр 2020
  • 0 2

    Видеть результаты голосования (кто как голосовал) могут только пользователи с рейтингом выше 20.

    ?
  • 741

Одна из самых эпичных рыбалок (финалов рыбалок).

Начать ее договорились на одном хитром участке нетленной Подмосковной реки.

Приехали на место — сугробы чуть ли не по пояс местами, никто здесь не ходил уже давно. Это и хорошо и плохо одновременно — рыба не «наколота», но прогулка обещала быть физически непростой.

Первая поклевка произошла быстро, заброса может с десятого, а потом тишина... Вторая часа через два. Отец в это время подвозил в корягах кого-то солидного, но, увы, даже не успел увидеть, сход...

В общем, за два — два с половиной часа смогли осилить метров 700 перспективного участка, как итог по две холостые поклевки непонятно кого.

Решили, что так избы не строятся и поехали на дальний кордон — другую речку. Там случился залёт дня!

Сначала все шло по знакомому плану — ни поклевки. Упор был сделан на воблеры, но те промолчали от слова совсем... Но после обеда тумблер щёлкнул, клёв включили. Или же дело в удачно подобранной приманке. Интересно, что на перспективном «пятачке» метров в 20 было совершено такое же количество проводок на три разных воблера. В бой пошел даже любимый Хамсин. Но все мимо...

Тогда из закромов коробки я достал Аваруну от Косадаки и пошла жара! Проводке на пятой четкий «тук» на паузе, как же я его заждалась! Подсекаю и ощущаю очень приятную тяжесть, даже фрикцион сработал. Щука пошла сначала по течению, потом против, я начал искать место для ее комфортного затаскивании на берег и только мне стоило посмотреть ей в глаза, как та лёгким движением головы освободилась от приманки и была такова.

Прошло буквально пару забросов, как история повторилась за тем лишь исключением, что сопротивление возросло в разы, это была хорошая щука. Минуту она просто шла против течения, смотав метров 15 лески. Я стал выбирать лучшее место для ее «парковки» — лучше было просто не найти, глаз алмаз! Вот щука уже на расстоянии вытянутой руки, я присаживаюсь на корточки, чтобы ее принять иии... Ухожу по пояс в воду вместе с берегом подо мной! Дальше было много непереводимых слов, произнесенных в процессе завершающей стадии вываживания... Куда деваться то! Щука в руках, но я весь сырой, ноги почти сразу начинают отказывать, выкидываю внутренние вставки и становится теплее. Да, рыбалке конец... Несколько фотографий и путь домой. На весах зависли 2,5 килограмма.

И смешно и грустно одновременно. Есть лучшее вываживание сезона!

Комментарии 0

  • Ваш комментарий может стать первым.

Комментирование доступно только авторизованным пользователям.

Если вы заметили неисправность на сайте, пожалуйста, сообщите нам об этом.