Загрузка...

Орден Благолепной Тиляпии

  • 01:09, 09 янв 2021
  • 0 17

    Видеть результаты голосования (кто как голосовал) могут только пользователи с рейтингом выше 20.

    ?
  • 716

Комментарии 15

    • хоттабыч_78
      Александр Гулага
    • }
    • Ответить
    • 0 7

      Видеть результаты голосования (кто как голосовал) могут только пользователи с рейтингом выше 20 .

      ?
    • #

    Эгегей, подлецы — с порога закричал маркиз — а не прокатиться ли нам в Удомельские угодья? Вчера один аббат, за кувшином вина, поведал мне, что там развелись удивительные Тиляпии и их там тысячи.

    Тысячи чертей? — сэр Але́ксис Кащепорский, нехотя оторвался от миски со свежими корешками рогоза — было бы любопытно, черт побери, проредить это племя еретиков, не правда ли милорд? Милорд Куцебород отхлебнул из большой кружки молодого вина, почесал свежеотрастающую щетину и блеснув глазом ответил — с вами, господа, я готов драться даже с чертями в аду, но сдается мне, что нас мало. Кого возьмем в концессионеры?

    Немного поспорив и даже намяв друг другу физиономии друзья решили привлечь к походу графа и виконта Бутовских, а также барона Кропаля-Наливайло. Куда ж без него? Во всех, самых замысловатых экспедициях, без барона было никак нельзя. Правда, несколько пугала страсть барона к молоденьким и смазливым мулаткам, но в дни великой сечи, Наливайло удивительным образом преображался и грудью кидался в самые пучины боя.

    Назвав сие предприятие, Орденом Благолепной Тиляпии, концессионеры разбрелись по домам, точить рапиры и крюки, и седлать коней.

    В назначенный день, отряд собрался у резиденции сэра Кащепорского, провел ревизию обоза и решив что взято мало, пошел на штурм продуктовых складов. На складах, впрочем, все давно уже привыкли к выходкам этих бравых раздолбаев, и особых препон не чинили. Разве что скушный канцелярист-интендант попросил деньги вперёд, мол знаю я вас, вернётесь на лаврах и неделю потом пить будете, а мне отвечай перед городским главой за каждый неоплаченный вами экю.

    Дорога оказалась до ужаса утомительной, и уже в вечерних сумерках друзья добрались до одного шевалье, на постой к которому посоветовал встать хитрый аббат, не иначе как он был в доле. Определившись с ночлегом, адепты ордена не стали расслабляться и отпустив барона на поиски приключений на свой многострадальный уд, решили немного попрактиковаться в фехтовании прямо на пирсе...

    Утро встретило друзей свежестью и туманом. Начать поиск еретиков было решено с первого слива, по словам шевалье, эти дьяволовы отродья там кишмя кишат. Но на первом сливе маленький отряд встретила большая засада. Безумные ловцы со дна, сбились в партизанский отряд и заполонили весь берег. Отряд ордена смотрелся среди них, как парижский модник в коровнике, поэтому дело шло туго. Постоянно переругиваясь и толкая друг друга в бока, сечь шла не шатко не валко...

    Хитрые Тиляпии пользуясь неразберихой, хитро ускользали от карающего шпИленя правосудия.

    Нет, так дело не пойдет — сказал маркиз — надо искать другое гнездо разврата и порока. Здесь мы только мешаем. Ну что это такое, пяток еретиков за два часа? Стыд. Оставив партизан самостоятельно наводить чистку среди водной челяди, друзья оседлав бравых скакунов отправились дальше.

    Немного поплутав в запутанных Удомельских землях, и даже вступив в небольшую перепалку с гвардейцами охраняющими АЭС, концессионеры все же наткнулись на логово еретиков. А где ж ему ещё то быть, как не подле брошенного рыбхоза?

    Аааа, каналья — закричал маркиз, бросаясь на полчища канальных сомиков — я покажу вам, и Богоматерь парижскую, и духа святого. Не смотря на малый размер, бойкостью эти канальи, отличались удивительной, отчаянно борясь до самого конца и даже будучи изловленными, грязно ругались на ловца и норовили уколоть его хитро спрятанным в плавнике шипом.

    Сэр Алексис, по обыкновению своему, взялся истреблять подлецов и чебаков, кои, примкнув к тиляпиям развелись тут в несметном количестве.

    Барон истреблял всевозможных бастардов, впрочем этому никто и не удивлялся, зная эту маленькую странность Наливайло.

    Граф с виконтом же били всех подряд, до кого только могли дотянуться. Солнце уже давно перевалило за полдень, как вдруг раздался истошный крик Милорда Куцеборода, рапира его изогнулась и стала подобна дуге. Побросав все свои развлечения, друзья кинулись на подмогу. Добрую половину часа потратил милорд на борьбу с отщепенцем, и вот наконец он был пленён. Толстый главарь еретиков блестел боками, хлопал глазами, точно рыба вытащенная на берег и понимал, что дни его сочтены, однако не желал сдаваться и пытался улизнуть из плена.

    Более в тот день ничего замечательного не происходило, основательно проредив полчища тиляпий, подлецов и прочей канальи, друзья отправились на отдых, дав, впрочем, себе зарок вернуться сюда завтра и калёным железом выжечь это гнездо разврата...

    Праздновали победу шумно, граф по дороге к дому сумел добыть кабанчика, коего и изжарил на вертеле. Маркиз, сговорившись с милордом спёрли у иудея-лавочника два кувшина вина.

    И только сэр Кащепорский, с истинной английской невозмутимостью ужинал молодыми побегами салата со свежими дубовыми почками. Невозмутимость его, впрочем, была напускной, внутри он ликовал. Новая красная рапира, законченная аккурат к этой поездке показала себя весьма неплохо и теперь он мог утереть нос маркизу, напропалую хваставшемуся своей красной удой правосудия, полученной (со слов маркиза конечно) из рук самого Японского Императора. Впрочем де'Теляпье как всегда приврал с три короба, как без этого.

    Барон Кропаль-Наливайло веселил всю компанию пошлыми куплетами и напрочь позабыл, кажется, о миленьких мулатках. И вскоре накушавшиеся и довольные соучастники вылазки залегли спать.

    Ночью граф проснулся от странного скрипа двери. Тихонько, стараясь не разбудить розовощекого виконта он выскочил на двор. В ночном тумане, прекрасная, словно леди Годива, плыла ОНА. Встряхнув головой, отгоняя наваждение граф зажмурился. Видение исчезло, словно его и не было. Выкурив папироску, Бутовской вздохнул с сожалением и отправился спать.

    Утром, на месте вчерашних боёв, миссионеры с удивлением обнаружили толпу крестьян. Приняв их за мародеров, друзья уже намерились намять им бока, но вскоре выяснилось, что это народное ополчение, и мешать отряду они не будут, а напротив, решительно окажут любую посильную помощь. Сэр Алексис решил пройтись с разведкой и обнаружил логово полосатых разбойников во главе с клыкастым тудаком.

    Барон залез в самую непроходимую глушь и был легко ранен в сапог, благо в рундуках Кащепорского нашлись запасные, и Кропаль-Наливайло вернулся в горячку боя.

    Граф с виконтом измыслили некую каверзу, и живо обсуждали ее под сенью куста. Маркиз же, то гонял небольших тиляпок-приспешников, то высекал полчища каналий.

    День шел своим чередом. И вот опять отличился милорд Куцебород. На этот раз он умудрился пленить хитрого сазанца, который прикинувшись инвалидом трёх войн, пытался незамеченным улизнуть от карающей мормышки правосудия.

    Вот уже и солнце окрасило багряным туман и, казалось, гнездо вычищено. Вот уже и барон кричит привычное — По ко́ням. Но тут прорвало, и прорвало так где не ждали. На юного виконта бросилось разом целое полчище. Удар — еретик, выпад — ещё один. В течении часа молодой Бутовской истребил их более, чем за два дня вместе взятые. Раскрасневшийся и довольный он сиял словно новенький луидор, нанося удар за ударом и совершая подсечку за подсечкой.

    Вдоволь насладившись сечей, друзья оставили ополченцев подчищать мелкие кучки тиляпок, а сами отправились отдыхать перед дальней дорогой.

    По пути, маркиз с бароном, раздобыли бочонок пива. Как им это удалось, тайна, но скорее всего без мошенничества опять не обошлось. Впрочем шевалье сегодня приготовил для экспедиции сюрприз, истопив баню, поэтому бочонок пришелся как нельзя кстати и хитрованы даже пожалели, что удалось раздобыть всего один.

    Путь обратный был таким же однообразным и не стоит ни строчки. Разве что разговоры о минувших днях немного скрашивали скуку. Горячо распрощавшись друзья разъехались по своим имениям, клятвенно пообещав друг другу в скором времени затеять нечто более веселое.

    Разве что барон Кропаль-Наливайло несколько загрустил, в горячке битв и хлопотах он как то совсем подзабыл о мулатках. Но на это у него всегда достанет времени.

    Главное что бы нашлось время. #ВРЕМЯСЕЧЬ

    113346
    • Allerdings
      Михаил Плотников
    • }
    • Ответить
    • 0 3

      Видеть результаты голосования (кто как голосовал) могут только пользователи с рейтингом выше 20 .

      ?
    • #

    Великолепный Орден Благородной Тиляпии! :good:

    Многие даже мне знакомы. Сэр Алексис Кащепорский, расшаркиваюсь в поклонах. :yes: Маркиз де'Теляпье, превзошедший самого Хотабова. :D

    Милорд Куцебород!!! Ну, уж его-то я дольше всех знаю. :drinks: (Куцебород! :good: Записал на подкорку спинного мозга :D )

    А сколько у нас рапир? :D Шесть! (Дюма с завистью перевернулся :D )

    Моё почтение! :clapping: :yahoo: Тысяча чиртей! :D

    P.S. Хоть бы одну каналью в фоторяд выложил. :D

    113348
      • хоттабыч_78
        Александр Гулага
      • }
      • Ответить
      • 0 4

        Видеть результаты голосования (кто как голосовал) могут только пользователи с рейтингом выше 20 .

        ?
      • #

      Раскланиваюсь в благодарности, но канальи у меня почему-то нет. Сей момент у соратников поищу.

      113349
        • mimikron
          Михаил Крюков
        • 10:21, 09 янв 2021
        • }
        • Ответить
        • 0 2

          Видеть результаты голосования (кто как голосовал) могут только пользователи с рейтингом выше 20 .

          ?
        • #
        113350
          • хоттабыч_78
            Александр Гулага
          • }
          • Ответить
          • 0 1

            Видеть результаты голосования (кто как голосовал) могут только пользователи с рейтингом выше 20 .

            ?
          • #

          Именно. К лету шляпу с пером заведу... И клячу. Дабы соответствовать.

          113360
      • Ну вот! Теперь всё стало на места. :good:

        113363
    • byrick
      Игорь
    • }
    • Ответить
    • 0 5

      Видеть результаты голосования (кто как голосовал) могут только пользователи с рейтингом выше 20 .

      ?
    • #

    ;D

    Куцебород! :good: Записал на подкорку спинного мозга.

    Аналогично! :D

    113353
      • mimikron
        Михаил Крюков
      • }
      • Ответить
      • 0 1

        Видеть результаты голосования (кто как голосовал) могут только пользователи с рейтингом выше 20 .

        ?
      • #

      А у меня после просмотра «Пацанов» теперь стойкая ассоциация с Билли Бутчером

      113355
    • Bigmihha
      Михаил
    • }
    • Ответить
    • 0 2

      Видеть результаты голосования (кто как голосовал) могут только пользователи с рейтингом выше 20 .

      ?
    • #

    Более славную сечу трудно отыскать даже в покрытых вековой пылью сундуках любого из Орденов, существовавших под этими Небесами!

    На Золотых Скрижалях увековечено действо сие!

    Раненый сапог предлагаю поместить на хранение в Залу, обрамив рамкой из торзайта :D

    :drinks:

    113357
      • хоттабыч_78
        Александр Гулага
      • }
      • Ответить
      • 0 2

        Видеть результаты голосования (кто как голосовал) могут только пользователи с рейтингом выше 20 .

        ?
      • #

      Раненых сапогов было три, Барон, умудрился пропороть ещё один, да и милорд Куцебород тоже отличился. Вот как им это удается??? Пущай сами ответ держат.

      113359
    • founder
      Константин
    • }
    • Ответить
    • 0 2

      Видеть результаты голосования (кто как голосовал) могут только пользователи с рейтингом выше 20 .

      ?
    • #

    Вернулся с не столь славной битвы, выстирал сапог, прочёл, пребываю в восхищении :clapping:

    113365
    • Allerdings
      Михаил Плотников
    • }
    • Ответить
    • 0 3

      Видеть результаты голосования (кто как голосовал) могут только пользователи с рейтингом выше 20 .

      ?
    • #

    Про каналью хочу отдельным абзацем немного рассказать.

    Было время, жили мы в Энергодаре, городок есть такой небольшой на берегу Днепра (Каховского водохранилища), город-спутник Запорожской АЭС.

    Тиляпий в пруду-охладителе не водилось, а вот сомика канального было в неичислимом достатке. :yes:

    Спиннинг в то время мною был подзабыт-подзаброшен, и ловил я эту каналью на поплавочную удочку, на червя. Обязательным инструментом на этой ловле были бокорезы, ибо очень уж острые колючки в спинном и грудных плавниках у этого сомика, поэтому мы их сразу же обкусывали, чтобы уберечь себя от ран. Поскольку рыба бралась к столу, то нанесённые ей увечья нас нисколько не смущали. :yes: Рыба, к слову сказать, очень вкусная, и в жареном виде, и в ухе. Уха получается из этих сомиков несколько желтоватая, из-за цвета мяса.

    Особым развлечением для нас, уже знавших некоторые особенности канального сомика, была рыбалка с кем-нибудь из приезжих, впервые эту рыбу ловивших.

    Дело в том, что пойманный на крючок, и взятый в руки сомик начинает громко плямкать ртом. Так громко, что отчётливо слышны звуки, как будто рыба говорит«ма-ма». :yes: :D Удочка в панике летит в одну сторону, сомик — в другую, рыболов — в третью. ;D

    Животонадрывательное развлечение было. ;D ;D ;D

    113376
      • RK
        Роман
      • }
      • Ответить
      • 0 2

        Видеть результаты голосования (кто как голосовал) могут только пользователи с рейтингом выше 20 .

        ?
      • #

      Подтверждаю разговорчивость сомиков :D

      Ваш милорд Куцебород :D :drinks:

      113389
        • Allerdings
          Михаил Плотников
        • }
        • Ответить
        • 0 2

          Видеть результаты голосования (кто как голосовал) могут только пользователи с рейтингом выше 20 .

          ?
        • #

        Но «Орден Благолепной Тиляпии» разговорчивостью не испугать? :D

        Классно провели два дня! :good:

        113391
          • RK
            Роман
          • }
          • Ответить
          • 0 2

            Видеть результаты голосования (кто как голосовал) могут только пользователи с рейтингом выше 20 .

            ?
          • #

          Не :D, не испугать. Сами кого хочешь заговорим :D :drinks:

          113392

Комментирование доступно только авторизованным пользователям.

Если вы заметили неисправность на сайте, пожалуйста, сообщите нам об этом.