Параметры

  • длина: 2.29 м;
  • тест: 4-17 гр;
  • вес: 123 гр;
  • строй: extra-fast.

Модель, которая уже облизана со всех сторон и о которой уже столько всего сказано, что и добавить-то уже нечего.
Эту палку я приобрел перед фестивалем в Конаково, куда помнится поехал на знакомство с 7П.
В арсенале уже имел Azura 762M (до 28гр), которая мне очень зашла и до сих пор очень нравится как универсал, но нужно было что-то полегче. И я тогда нераздумывая заказал себе палку той же серии, но в другом тесте. И... когда она пришла, выяснилось, что палки совсем про разное. 762L — это инструмент с выражено джиговым уклоном, строй концевой, заметно быстрее унцовки, реально Extra-Fast. Знакомился с ней уже в боевых условиях...

... то было 22.09.2018...

По воле судьбы-злодейки вытащил я тогда первый номер :D

А далее случилось то, что со мной случается не часто — палку обрыбил с первого заброса )) Ловили тогда мы на отводной поводок. И это дается палке в общем то весьма хорошо. Так что поводковые оснатки можно и нужно!

Да, по человеку на фоне можно прикинуть глубину... Но орги тогда запретили заходить в воду :D

Отклоняясь от темы удилища и продолжая воспоминания — то были мои первые соревнования и я умудрился еще и выиграть в номинации БигФиш с окунем в 22 см.

Стоит отметить, что и тут мне повезло, так как я был одним из 4-х участников с окунем в 22см, просто достал «счастливый билет»... везёт...

Ладно, повспоминали и хватит :)
Возвращаясь к палке, джиг — могЁт. В пределах теста — все ок. Нет, не стоит ожидать, что 4 грамма будут отбивать в руку, но в целом все ок! Летит сносно, контроль больше по шнуру всё же. По верхам в принципе всё достаточно честно. Я не очень люблю перегружать палки, но 16гр+резину на хлестком забросе держит.

5гр + резина

Твичинг — можно! Разумный предел — StrikePro Inquisitor 110. Но он не упористый и весьма покладистый. Сильно упористые не стал бы...

Щучья жадность не знает границ... Тот случай, когда приманка — половина длины тела щуки.

По блеснам не скажу, ибо не использую их практически, но про это можно узнать из кучи материалов на просторах интернета.

Подводя итог — нормальный рабочий инструмент, которым и поджиговать, и потвичить можно, да и поводковые оснатки тоже можно. Ничего сверхъестественного. И в общем палка отрабатывает свою небольшую по нынешним меркам стоимость.