Загрузка...

Максим_Матросов – персональный блог

  • Отчеты о рыбалке

    С одной реки на другую

    Несмотря на то, что я начал увлекаться рыбалкой со льда, про спиннинг я забывать не намерен!
    Пришли сильные морозы и многие реки сковало льдом, но все же мы отправились на один из участков реки, который был способен выдержать определенную минусовую температуру, но занятие это было рискованное.
  • Отчеты о рыбалке

    Форель это наркотик

    Форель так меня зацепила, что я решил задвинуть рабочие дела и еще раз выбраться до наступления сильных морозов и половить эту чудесную рыбу. Примерное понимание что делать у меня уже было. Особого выбора в снастях для форели у меня нет, поэтому все та же Atria Trout в комплекте с Inspira 25S —...
  • Отчеты о рыбалке

    За щукой по малым рекам

    Лодочный сезон подошел к концу и настало время обслужить своего «плавающего железного коня» и оставить его в покое до следующего сезона. Но рыбалка на спиннинг то на этом не заканчивается. Да, часть прудов схватилось льдом, какая-то часть успела оттаять, но самая интересная рыбалка сейчас не...
  • Отчеты о рыбалке

    Первый форелевый опыт

    Ловля форели была моей давней маленькой мечтой. В свое время я был даже готов ехать в близлежащие регионы и прикупил все необходимое для ловли этой рыбы, но в поездку так и не собрался.
  • видео о рыбалке
    Ловля окуня в коряжнике. Новый пруд с дерзким окунем

    Ловля окуня в коряжнике. Новый пруд с дерзким окунем

    Каждый из нас всегда хочет половить на новом водоеме и найти желанный трофей. В этот раз я отправился на поиск окуня на неизвестный мне пруд... Сколько же сюрпризов меня ожидало в новом месте!
  • Отчеты о рыбалке

    Исключение из правил

    Исключения есть всегда и во всем. В эти выходные, один из дней я решил посвятить пикнику на природе с семьей, но совмещенный с рыбалкой.
    На примете был один из недавно найденных прудиков. Там и место поиграть для детей есть и с рыбой пока все отлично.
  • Отчеты о рыбалке

    Осень — время трофеев

    В этом сезоне октябрь выдался крайне теплым и грех упускать возможность выбраться на рыбалку. Раннее утро и на воде полный штиль, хотя синоптики прогнозировали ветер. А вот дождик они не обещали, но практически все утро природа нас одаривала «бодрящим душем».
  • Отчеты о рыбалке

    Пока Кама не радует...

    Пока Кама не радует, остается развлекаться на близлежащих к городу прудах. Несмотря на дождь, ветер и холод полосатый разбойник более предсказуем, чем камский хищник. Да и поиск рыбы «по берегу», пока мне дается куда проще, чем на «большой воде».
  • видео о рыбалке
    Осенняя вылазка за окунем

    Осенняя вылазка за окунем

    Осень одно из самых красивых времен года. В эту пору я всегда нахожу время для ловли окуня. Частые мощные поклевки некрупной рыбы не дают скучать и дарят массу положительных эмоций!
  • Рыболовные обзоры

    Обзор спиннинга SLrods Sarmat 732MH

    Sarmat — первая, и пока единственная кастинговая серия в линейке спиннингов Slrods. Входит в нее всего пять моделей, одной из которых мне удалось половить в самых разнообразных условиях. Sarmat 732MH имеет небольшую длину — 2.21 метра и тест 10-35 грамм. При таких параметрах возможна комфортная...
  • Отчеты о рыбалке

    День одной приманки

    Осень — это золотая пора практически для каждого спиннингиста. А если еще удается выхватить теплый, солнечный денек, то счастью не будет предела.
  • видео о рыбалке
    Обзор вейдерсов Nordman Neo Plus

    Обзор вейдерсов Nordman Neo Plus

    Вейдерсами сегодня никого не удивишь. Этот рыболовный атрибут стал необходим практически в каждом виде рыбной ловли. В этом обзоре я поделюсь с вами практикой использования неопреновых вейдерсов Nordman Neo Plus
  • Отчеты о рыбалке

    Тренировки перед Чемпионатом России. Окунь.

    Еще одно крупное мероприятие добавлено в копилку с опытом. Чемпионат России по ловле спиннингом с лодок прошел в Сызрани на базе «Удача». Никаких точек, наработок и вообще знаний данного водоема у нас не было. Акватория была очень разнообразной и сложной. Огромное количество заливов, проток...
  • Отчеты о рыбалке

    Августовское бесклевье

    В этот выезд на Каму целью было: с утра проверить джиговую рыбу, а после почесать травку и заливы на предмет щуки.
    Утро, увы, не порадовало и из джиговых рыб смог уговорить только окуня, который заблудился на двенадцати метровой глубине.
  • видео о рыбалке
    Джиг риг (Jig Rig) и рак. Ловля окуня в траве

    Джиг риг (Jig Rig) и рак. Ловля окуня в траве

    Джиг риг — не самая популярная оснастка в наших краях, а тем более в классическом исполнение. В этот раз я решил уделить внимание именно ей. По приманкам решил уделить время ракам, а именно Rush Craw — одному из лучших по окуню. В общем смотрим друзья!
  • Отчеты о рыбалке

    Окунь на мормышку

    Чем себя развлечь, когда половить хочется, а времени мало?!
    Все верно, половить окуня на мормышку!
Если вы заметили неисправность на сайте, пожалуйста, сообщите нам об этом.