Загрузка...

Судачки за сегодня

  • 16:05, 23 июл 2016
  • 0 6

    Видеть результаты голосования (кто как голосовал) могут только пользователи с рейтингом выше 20.

    ?
  • 1 109

Комментарии 8

  • И маленького. Отпустили пусть растут.

    34898
  • Судачкам всегда :good:

    34901
  • Кстати в очередной раз дроп-шот работал. На отводной и джиг у соседей тишина была.

    И сыну сегодня не повезло... Не поймал вообще :(

    Хотя ему и так подсовывал уловистые насадки. Но вроде он на позитиве. Жалко, что с щукой и окунем облом, но ничего найдем еще свою щуку. Вот интересно, часто бывает, что щука есть, а ни на что реагировать не хочет?

    34921
  • Увы со щукой — чаще чем хотелось бы.

    Все так и не дозрею попробовать дропшот на судаке...

    34922
    • То есть было такое? Что болт рисует и не реагирует? Дроп-шот обязательно попробуй. Одна хитрость — растояние до груза. Здесь ставлю сантиметров 10-15. Если больше брать не хочет... Но начинает брать окунь (при 30-40 см).

      34927
      • Да про щуке я писал жалобу тут :) Видел на глубине 30см у берега в жару за 20 посреди бела дня двух или трех щук, каждая см по 50-60 стояли тупили. Если кидать им приманку в голову лениво уплывали в глубину, все приманки и проводки перед мордой тупо игнорировали. Я аж чуть из штанов не выпрыгнул. С тех пор я на этой речке и в этом месте раз 20 наверное был, в разную погоду и время, с разными приманками и НИФИГА.

        По ДШ и судака у меня условия несколько другие, резкий свал на 14-20м и течение несущее вдаль все что меньше 30 грамм, окуня там нет. А с расстоянием до груза гадать по месту надо будет, там на дне черти что из камней и всякого лома, надо подгадывать чтоб не было зацепов.

        34929
      • Паш, на самой Неве ДШ — не самая лучшая оснастка по судаку: требует излишнего веса груза и через чур могучей снасти. Хотя сам ловил и даже поймал судака на ДШ, но есть способы менее утомительные. Я уже приводил пример: если для ловли у Литеного моста вполне хватает чебурахи в 36 гр, то для отводного и ДШ нужно ставить двухунцовку. Как альтернативу по судаку можно тиррёт попробовать (грузило скользит по основной леске без поводка, поводок до крючка от 40 до 80 см, силикон лучше плавающий. Со щукой примерно так: в той акватории, где часто ловится судак, щука попадается крайне редко и то близ берега.

        34981
        • При такой развесовке сложно не согласиться. У меня в лайт-ультралайт вроде укладывается. Груз 10гр для дроп-шота. На джиге действительно меньше получается 6-8гр. Хотя получается ловить в протоке, там течение есть и при ступеньки сносит и моментами на подергивание волочит, но это не помешало обрыбиться.

          35007

Комментирование доступно только авторизованным пользователям.

Если вы заметили неисправность на сайте, пожалуйста, сообщите нам об этом.