Параметры

  • внутреннее покрытие: тефлон;
  • падение температуры воды (от 100°c): 6 часов — 79, 24 часа — 54 °c;
  • объем: 2 л;
  • материал колбы: металл.

Пожалуй лучший термос! Пользуюсь данным термосом уже около двух лет и не нарадуюсь приобретению. Покупал в Японии, если не изменяет память обошелся что то около 3200 р, думал дорого, сейчас смотрю они вообще неадекватно стоят. Объем 2 литра, при покупке думал все же надо брать меньшим объемом, так как 2 литра многовато, сейчас не жалею что выбрал именно его, на двоих самое то! Могу с уверенностью сказать термос соответствует заявленным характеристикам, даже через сутки чай достаточно теплый, сказал бы даже горячеватый. Все хочу сделать более подробный обзор, но для этого нет специального термометра для измерения температуры жидкости, если приобрету то обязательно этим займусь.

Очень понравилась система налива жидкости, при нажатии на красную кнопку открывается клапан, закрывается при нажатии на боковую белую кнопку, больше ни у одного производителя не видел подобной системы. Плюс фирменная фишка термосов Zojirushi это внутренне покрытие колбы тефлоном, за счет этого она очень легко моется, так же заявлено что термос может использоваться под пищевые продукты.

Комплектацию описывать не буду, вся она на картинке выше. Кто ищет хороший термос советую присмотреться к термосам Zojirushi, компания их изготавливает уже практически как 100 лет! Термосы отличного качества, к сожалению цены на них теперь сильно кусаются.