Загрузка...

Denis Starovoitov (Kamskibot) – персональный блог

  • Отчеты о рыбалке

    Все мы ошибаемся...

    Все мы ошибаемся, кто-то больше, кто-то меньше. Новички ошибаются чаще, опытные реже. К новичкам я себя не отношу, но и у меня случаются пролеты. Мы стояли на рыбе. За десять забросов я поймал пару бершей, судака и поимел, как минимум еще пять поклевок. Но кто нас дернул сняться с якоря?
  • Отчеты о рыбалке

    — Видишь баржу? — Нет. — И я нет, а она есть...

    Появилась она из неоткуда в 100-150 метрах от нас, точнее наткнулись на неё на бершовой точке. От фарватера далеко. Видимость из-за тумана менее 100 м.
  • Отчеты о рыбалке

    Непредсказуемость результата

    Непредсказуемость результата — вот что, наверное, самое нестабильное в рыбалке. Никогда не знаешь, что ты поймаешь или на оборот, не поймаешь.
    В этот раз опять поплыли без эхолота. Погода прекрасная, почти штиль.
  • Отчеты о рыбалке

    Редко случаются такие рыбалки

    Редко случаются такие рыбалки. От большинства ты ждешь что-то особенное и не получаешь ожидаемое. От этой рыбалки я тоже ждал, и дождался.
  • Отчеты о рыбалке

    «Слепые котята» или найти свою рыбу

    Несколько раз я её подводил к лодке, но захватить липрипом не удалось. Она резко разворачивается и уходит под лодку, затем делает стойку на хвосте…
  • Отчеты о рыбалке

    Провальная рыбалка, но мы исправились

    - Вон плывем на ту яму, — говорит мне напарник.
    - Дак там только что с утра постояло лодок 20 наверно, все кому не лень останавливаются, слишком попсово, — отвечаю.
  • видео о рыбалке
    Осенний твичинг. Ловля щуки в заливах.

    Осенний твичинг. Ловля щуки в заливах.

    Наконец-то пришла осень. В надежде на хорошую рыбалку отправились на известное место, огромный залив со множеством травы. В прошлом году здесь хорошо ловилась щука. Погода порадовала, за утро нас помочило дождем, погрело солнцем, ну и конечно надуло ветром. Остальное в видео.
  • Отчеты о рыбалке

    Где рыба?

    Надо наверное завязывать с прудами (вообще сложно что-либо поймать) и отправляться на большую воду. Где бы только время найти... Сегодня проверили пруд, клев ожидаемо ниже плинтуса.
  • Отчеты о рыбалке

    Чемпионат республики Башкортостан по спиннингу 9-10 сентября

    Не знаю с чего начать. Предложили мне ехать на соревнования еще за 2 месяца, я так на перед планировать не могу, но в уме галочку поставил.
    Подготовки не было вообще, ни информационной, ни технической, как обычно езжу на рыбалку так все и взял.
  • Отчеты о рыбалке

    Опять осень настала

    Осень. С одной стороны хорошо, рыба клюет, размеры радуют иногда. С другой стороны опять лето прошло, а на рыбалке толком-то и не был. Осталось буквально пару месяцев, и все зима, опять.
  • Отчеты о рыбалке

    Снова поиск новых мест

    Плотный туман, вдоль дороги то и дело попадались нефтяные вышки, призрачно покачиваясь и наводя страх. У самого водоема был такой туман, через который дальше капота автомобиля ничего не видно было.
  • Отчеты о рыбалке

    Разведка новых мест

    Разведка новых мест приносит свои плоды. В этот раз ехали вслепую, по слухам там есть хищник, но внятного ни кто ни чего не рассказал. Напарник там был в прошлом году, поймал пару недомерков. Приехав на водоем, обнаружили кристально чистую воду, притом, что стоит все лето жара, и большая часть...
  • видео о рыбалке
    Ловля на поверхностные воблеры. Ловля щуки.

    Ловля на поверхностные воблеры. Ловля щуки.

    Многие водоемы летом зарастают большим количеством водорослей, провести приманку очень сложно в таких местах. Но если есть небольшая прослойка свободной воды, то можно использовать например попперы или SSR воблеры. Бывают моменты когда щука игнорирует попперы но хорошо ловится на воблеры которые...
  • Отчеты о рыбалке

    Утро, рассвет и щука

    Когда мне предлагают ехать на водоем, и говорят, вот там вчера один поймал 30 штук за день, я обычно отношусь скептически, но все равно еду. В этот раз было также. Плюс еще повышенное давление, и еще 2 дня назад было полнолуние. Предполагая опять поймать «петровича», тем более за 3 часа утром…
  • Отчеты о рыбалке

    Рыбалка с ребенком

    Давно обещал младшей свозить на рыбалку, но все как-то времени не было. А тут как раз выбрался свободный день. Поехали вечером, когда дневная жара спала, водоем выбрал по-ближе, рыбы в нем не много.
  • Отчеты о рыбалке

    Берег или лодка?

    Как же сильно отличается рыбалка с берега и с лодки на одном водоеме, хоть и не большом. В общем-то пруд, хорошо известен, с берега я точно знаю где и какую приманку применить, как правильно закинуть. Но меня всегда привлекали всплески крупной рыбы на середине пруда, а докинуть туда не...
Если вы заметили неисправность на сайте, пожалуйста, сообщите нам об этом.