Загрузка...

Denis Starovoitov (Kamskibot) – персональный блог

  • Отчеты о рыбалке

    Бодрое утро

    Если есть пара свободных часов, почему бы не провести их на реке. Погода приходит в нужное русло, температура -8, ветер, но это гораздо лучше морозов, хоть и все равно холодно.
  • Отчеты о рыбалке

    Опять холодно, опять коротко

    «Мороз и солнце, день чудесный»… Почему-то именно это вспоминается глядя на пейзаж зимней реки. Морозы никак не хотят уходить, если в городе еще терпимо, то на воде, мягко говоря, прохладно.
  • Отчеты о рыбалке

    Он закончился. Ура.

    Наконец-то закончился январь. Наверно это самый пролетный месяц по рыбалке у нас. А уж про погоду вообще промолчу. Каждый раз когда я ехал, средняя температура была около -20-22 градусов, а порой бывало и -30.
  • Отчеты о рыбалке

    Послепраздничный «недорыб»

    Праздничные выходные прошли, а на рыбалку толком и не сходил. Пришлось наверстывать в рабочие будни.
    Напарник выбрал участок реки, и мы отправились. Я смутно представлял, место по памяти с прошлого года. Мелководный участок, с глинистым дном, много перекатов с поваленными деревьями. Не самые...
  • Отчеты о рыбалке

    Открытие сезона 2017

    Изменяя традициям, на рыбалку 1 января я попасть не смог, причем уже второй год подряд.
  • Отчеты о рыбалке

    -20 не помеха.

    Всю неделю на градуснике не поднималось выше -20 градусов. Каждый решает ехать в такую погоду на рыбалку или сидеть дома, но нас не напугать.
    В общем, задумка была быстро половить окуня и домой. Но что-то пошло не так.
  • Отчеты о рыбалке

    Ехали за щукой, а поймали окуня...

    Сложна доля рыбака. Среднесуточная температура не поднимается выше -15 С, но на рыбалку хочется. В этот раз приехали на водоем, а он оказался почти замерший. Только узкая полоска чистой воды по самой середине реки. Нас это не остановило, и мы упорно пытались обловить все, до чего докидывали.
  • Отчеты о рыбалке

    Время поклевок

    Быстро проверяю крючок, может затупился? Но нет с ним все в порядке. Напоследок кидаю в с упавшие кусты, приманка переваливается через ветви, небольшая задержка пока я пытался отцепить шнур от висящей ветки, и как вжарит… Другого слова я не могу придумать. Видно, висящая на ветках где-то у дна...
  • Отчеты о рыбалке

    Наконец-то рыбалка

    Дрожащими руками привязываю микроджиг к флюрику, не столько от холода, сколько от того, что нормально не выбирался на рыбалку уже 3 недели. Во истину каторга…
  • видео о рыбалке
    За щукой осенью на малую реку

    За щукой осенью на малую реку

    Очередная рыбалка осенью на малой реке. В этот раз удалось неплохо половить щуку на джиг. Саме примечательное, что щука стаяла в разных местах, и на мели и на глубине, и под корягами. Обычно в это время она предпочитает держать в одинаковых местах по всей реке.
  • Отчеты о рыбалке

    Зима наступила окончательно и бесповоротно

    Вот теперь я точно понял, зима наступила окончательно и бесповоротно. Но в прошлый раз я не был готов. Теперь же мы знали обстановку на всех открытых водоемах. Судя по рассказам, везде ловят окуня, что странно, в прошлом году его ловили редко.
  • Отчеты о рыбалке

    Песец подкрался незаметно

    В прошлом году я в это время еще ходил по колено в грязи по берегам рек и прудов со спиннингом, а сейчас уже люди со льда рыбу ловят.
    Обычно в течении 1-2 недель после снега, щука у нас не плохо клюет на реках, по этому взял с собой по минимуму приманок, так как уже знал предпочтения рыбы в...
  • Отчеты о рыбалке

    Не закрытое «закрытие»

    Не люблю я словосочетание закрытие сезона, нет его как такового, просто летний спиннинг плавно перетекает в зимний. Скажем так, крайняя рыбалка на большой воде.
  • видео о рыбалке
    Супер уловистый монтаж для ловли щуки

    Супер уловистый монтаж для ловли щуки

    Много вопросов возникло о монтаже резины в прошлом моем отчете, вот обещанное видео, думаю много станет понятно. Рассказ о необычном монтаже неогруженной резины. Очень уловистый в некоторых местах, там где джиг бессилен, а на воблеры рыба не клюет. Рыба в данном видео не отличается особом...
  • Отчеты о рыбалке

    Обожаю осень

    Обожаю осень. Стоит чуть выбраться из города, и попадаешь в буйство красок. Тишина. И только шуршание листвы под ногами нарушает спокойствие этого безмятежного мира. Река. Вода прозрачная как стекло. Стая мальков спряталась в тиховодье за упавшим деревом.
    Последний раз я был здесь в прошлом году...
  • Отчеты о рыбалке

    Отчет о рыбалке 2016

    Есть компания, есть желание, есть эхолот и навигатор. Пара экипажей с нами обещали позвонить, если найдут, но не позвонили, хотя нашли судака.
Если вы заметили неисправность на сайте, пожалуйста, сообщите нам об этом.