Параметры

  • габариты фактические (дхшхв): 140x120x25 мм.
Чехол, он же кошелек. В реальности ткань ближе к хаки, а не к фельдграу.

Месяц у меня мормышки временно обитали в старом портсигаре. Не самое плохое, но временное хранилище. Со своими плюсами — очень удобно и привычно помещается в карман, и минусами — открытие нажимной кнопкой «чумаданчика» с «колючками», хоть маленькими, но весьма острыми — чревато посещением травмопункта :D

Справа в низу — мормышечья «времянка». Раз жестяная — почти балок. :)

В четверг по пути на работу — купил не глядя (а зря... Надо было хотя бы с уровнем цен ознакомиться, в итоге «обулся» с даже с учетом скидки почти на 50%). Будет у мормышек свой дом. Или общежитие. Или казарма :D Потому что туда переехали еще и 4 (пока) микроколебалки :)

«Казарма» мормышек.
... и блесенок

Размеры выбирал исходя из кривизны рук и неуклюжести пальцев — чтобы я мог сразу выцепить нужное, а не сгребать горстями. :) Как показала сегодняшняя рыбалка — с этим я не ошибся — даже подмерзшими руками все вынимается сразу и без проблем. А потом так же без проблем выскальзывает из пальцев и теряется в траве :D
Изделие по габаритам соизмеримо с «туристическим» кошельком

Два кошелька — пара :)
Реальный размер. Почему то получился бОльшим, чем указано на сайте производителя.

Вес со всем содержимым, которые можно увидеть выше составил 109 гр. Чистый вес стало быть будет в пределах 75-80 гр

После первой рыбалки с этим кошельком всплыли и минусы. Неудобно размещается в карманах. Ткань, естественно, промокает от дождя и, со временем, загрязнится от карманов. Мне так кажется, что коробочки такого вида (6 независимых секций с индивидуальными застежками на каждом отсеке) как на фото ниже — будут более удобны.

Возможная альтернативная мормышница :)

Вместо послесловия.
К сожалению, активная жизнь сего предмета оказалась короткой и тусклой. Все описанные Алексеем (DYIIIEJIOB) «симптомы болезни» проявились и у меня: недостаточная эластичность «подушки» не обеспечивает надежной фиксации крючка, а зазор между корпусом и крайним нижним положением закрытой «молнии» приводит к утере мелюзги — тоже потерял одну мормышку, самую мелкую на 0.22 гр. В общем мормышки снова переселились в портсигар, а сей чехол отправился в чулан. :( Как раздобуду «пенку» наподобие той, что в блистерах с тройниками Owner (или рука поднимется на заслуженного ветерана : старый «ижевский» 8-мм изомат) — буду дорабатывать. Станком и лезвиями «сбрею» выступы и полиуретановым клеем приклею правильный пластик. К покупке сеё поделие рекомендовать ну никак не могу. Увы.