Параметры

  • емкость: 13000 мач;
  • длина: 132 мм;
  • ширина: 62 мм;
  • высота: 23 мм;
  • вес: 270 г.
5 зарядок смартфона... Посмотрим :)

Когда уезжаешь рыбачить или в поход на день два, есть проблема разрядки телефона и планшета, приходится экономить заряд, выключать телефон, ограничивать функции и все такое, даже если с машиной, заряжать просто от аккумулятора не стоит. А хочется записать трек, посерфить в интернете или посмотреть киношку валяясь в палатке.

Внешний вид

Есть такие устройства: «power bank» (мобильное зарядное устройство), я хотел купить такое в прошлом году, но не дошли руки, а на днях пришла рассылка от местного магазина об акции на батареи марки Robiton. Я ее не знаю, наверное какой-то OEM с русским брендом ну да все равно, загорелся :) Изначально я хотел брать в Китае, но цена в 1190 р мне показалась нормальной, беру сразу + гарантия год.

Комплект поставки

Особых рекомендаций по зарядке этой штуковины нет, можно от USB входа компьютера или блока телефона/планшета. Есть кнопка включения, диодный фонарик (не знаю зачем), индикатор зарядки/разрядки. Два USB выхода 5 v — 1 А (телефон) и 2,1 А (планшет).
Подробнее об этом устройстве на сайте: robiton.ru/prod...k-chernyj

Уже опробовал, хорошая штука телефон зарядил быстро и сам заряжался недолго, негатив из отзывов был только по весу, хотя минусующие сами понимали, что физику не обманешь, мне вес не показался тяжелым, таскал в кармане и не замечал пока заряжался телефон.