Речь пойдет об этом устройстве

Наверное каждый, кто ездил отдыхать с палаткой задумывался о безопасности своих бесценных рыбацких артефактов. Знакомое чувство, когда ночной шорох из вне рисует образ пробирающегося злоумышленника на территорию временной обители? Вспоминается проходящий днем вблизи вашего лагеря тип кидающий косые взгляды, проплывающие мимо угрюмые местные «ребята» внимательно смотрящие на вашу лодку. В большинстве случаев это домыслы, но лучше перебдеть...

Чтобы как-то успокоить свои нервы, можно приобрести «автономную электронную сигнализацию» с датчиком движения, я слышал о таких устройствах, но не заострял внимание, думая что они довольно дороги и даже не интересовался способами работы. И вот случайно увидел в одном видео журнале такое устройство:

Работа устройства в реальной обстановке (смотреть с 0:25)

Более подробное описание устройства + тестирование :) (смотреть с 3:30)

Я это устройство нашел в продаже на Алиэкспресс: ru.aliexpress.c...3564.html, даже с учетом рухнувшего рубля стоит девайс копейки. В общем собираюсь заказать такую штуковину, при желании можно приобрести несколько и поставить их по периметру, покрасить в хаки или придумать более изысканный способ маскировки, более чем уверен такие люди как Саша Alex34 внесут свою лепту в работу этого прибора :)

Мне кажется прикольная штука, есть вариант что устройство надоест ложными срабатываниями на всяких ежей/енотов/собак. Рад если эта запись будет полезной для фиш-хуковцев.