Mottomo Ligero MLGS-732L

Недавно поднимал тему поиска лайт-джиговой палки. Хотел дождаться выставки, которая начнется через пять дней, но не удержался и все таки купил Ligero. По цене из рассматриваемых спиннингов он был второй с конца. Покрутил палочку в магазине и она мне понравилась так, что я перестал думать о выставке, тем более узнал участников и стало понятно: новое вряд ли увижу. Учитывая цену 2500р (2325 со скидкой), она мне нравилась безапелляционно. Перетрусил я изрядно одноклассников, были намного дороже, которые не нравились даже если не знать цену. По цене и на потрях наиболее близок был Stinger Viper Sensor даже дешевле на 20%, но в Mottomo мне импонировала новизна бренда, неиспробованность и катушкодержатель чуть лучше.

Продавец в магазине сравнивал эту палочку с Блю Бёрд, ранее я мог верить только на слово, а сегодня сравнил с появившимся Favorite Blue Bird BB732LS палочка практически такой же длины, но чуть мощнее 4-14 против 3-12, а в целом действительно очень похожи по строю, фурнитурой, рукояткой и на потрях. Стоимость Фаворита 4808 р, это конечно испытанный боец и наряднее, но цена мне больше нравилась у Mottomo :)

Палочка сделана добротно, цвет — оливковый металлик, дизайн аскетичный, похожа на предсерийный прототип, чехол синтетический черный, простой с завязками, снаружи бархатное напыление. Очень простая на вид, брутальная по лайтовому, мне пока нравится :) Купил сегодня же трубу пластиковую ø50/1500 мм под тубус, помещается нормально, уж очень тонкий кончик, мне пока непривычно, кажется легко поломать по неосторожности.

В этом классе много палок коротышей, а я хотел себе именно такую: 220-240 см. Мне кажется эта палочка у Mottomo получилась тоже интересной. Интересно, как она покажет себя в бою?

Постарался передать свои впечатления