Параметры

  • длина: 255 см;
  • количество частей: 2 шт;
  • кольца: fuji k-series;
  • катушкодержатель: fuji casting;
  • материал бланка: im8;
  • рукоять: сплошная пробка;
  • вес: 162 гр;
  • тест по приманке: 7-35 гр;
  • цена: 5015 руб.
Скромно, но со вкусом
Серия «Classic» получилась действительно очень удачной! А, учитывая цену, просто бесподобной!
Быстрые и легкие — эти спиннинги позволяет не только успешно ловить рыбу на практически любые спиннинговые приманки, но и получать от этого истинное удовольствие...

koex.ru/catalog...c-casting

Предназначение этой палочки — «средне тяжелый джиг» на больших водоемах, на эту палочку смотрел еще летом, но в таком же тесте у меня есть твичевое удилище и я решил что как то обойдусь AIKO SGP + reкупить удилище меньшим тестом про этот спиннинг я читал много хороших отзывов на РФ, прям народ очень доволен, чуть ли не забросили свои Авиды-шмавиды :)

На потрях палочка жесткая с умеренно мягким кончиком, в общем джиговая, длина 255 универсальная, мне больше всего такая нравится и с лодки и с берега ловить можно, бланк крашеный нигде нет участков с прозрачным и видимой структурой карбона, покрашено даже место стыковки секций, фурнитура и держатель Fuji, пробковая рукоять короткая это не очень понравилось, люблю прижимать удилище локтем, когда делаю проводку через дулю и держать легче, удилище то не легкое, из-за короткой рукоятки чувствуется, что нужна тяжелая классическая катушка «боченок» для баланса. Чехол из плотного материала на шнурках. Косяков, потеков, кривизны не заметил. В общем дизайн удилища классический как их делали 15 лет назад, на корейском и американском сайте этой модели не нашел, там в основном сибасово морская направленность.

Плюс это корейское удилище делает NS Rod, что они еще делают не знаю, но все говорят: «Так это же не чистый бренд его делает NS Rod!» причем для кого они еще делают эту продукцию не знаю, видимо это какой то корейский концерн занимающийся «всем», а Black Hole рыболовное направление. Так что это настоящая Корея, не оборотень каких сейчас много типа «Designed & Engineering Korea», с спиннингами этой фирмы не знаком, у друга есть отличная маховая удочка: звонкая, легкая, которой ловить одно удовольствие.

Фирма редкий гость на прилавках в наших магазинах, покупал на сайте у представителя koex.ru (Москва), обработкой заказа доволен, доставка ТК на выбор, оплата по счету через сбербанк онлайн. У Koex вообще интересный каталог с фирмами «эндемиками». Цены на продукцию радуют!

Фотографии с сайта koex.ru:

Классика!
Это первое джигово-кастинговое удилище у меня с фиксированным «держаком» перед катушкой, считаю что должны быть только такого типа, при проводке через дулю обычно передняя часть гайка раскручивается
Верхнее колечко мелковато зимой, наверное будет подмерзать
Колечки fuji k-series
Плотный материал чехла