Параметры

  • вес: 45 гр;
  • материал: титан;
  • мощность: 2600 вт.
Утренний кофе на рыбалке
Котелок чая на двоих во время ночного бдения — без проблем

Костёр — штука хорошая и приятная, но порой не до него, а то и вовсе дрова мокрые или отсутствуют. Оперативно попить чайку-кофейку бывает не только приятно, но и полезно — для обогрева. И моральный дух поднимает. Выбирал наименьшие габариты/вес, но с учётом, что это не будет во вред прочим характеристикам. В итоге судьба указала на самую лёгкую горелку в мире (на момент покупки точно) :)

Габариты 37 на 52 мм позволяют запихнуть её куда угодно. В основном использую с кружкой на 300 мл — идеально сочетается, да и внутрь кружки как раз помещается сама горелка + запас кофе/чая. Кружка имеет складные ручки и пакуется в чехол по размеру — полный феншуй.

Второй вариант использования — небольшой титановый котелок, куда помещается баллон газа, горелка и остаётся ещё местечко. Но на многодневку по разным причинам не удалось выбраться, так что в этой вариации пока использовал один раз и даже по нему могу сказать — удобно и быстро.

Расход газа скромный, за сезон не спалил и первого баллона на 230 грамм. Зато сколько раз эта штука спасала меня от простуды в утренний холод или дождливый день...