Всем ДВС! Что-то давно не писал, пора исправляться :) Посетили с другом Строгинский затон, на предмет погонять на пляжах окуня. На месте были около 7 утра, раньше к сожалению никак ибо находится он от нас далековато. При подходе к берегу сразу увидели активность окуня, мелочь в рассыпную прыгала везде куда падал взгляд. В общем, это вселяло надежду.

Быстренько собираем снасти, друг мучал мой Major Craft KGL-S732M я же на днях прикупил новинку этого года — супер бюджет Metsui Specter 662XULS 0.3-3.5. Кстати по последней вполне достойный вариант для своей цены (2100р) реально работает от 0.5 и до 2х + 2" резина. Мормышка и МДЖ в пределах это её тема.

Ловили весами 1-1.5-2г, а вот на крючек ставили новую пока для нас резину от компании BekFishing. Дружище упирался в Джава 2" — это реплика джавастика от имакатсу, я же поставил 2х дюймовый сатурн — близнец одноименца от рейнс. Поклевки начались сразу, окунь стоял в метрах 15-20 от берега в полосе водорослей, которые просто вымотали за время рыбалки. Не было ни одного заброса, чтобы эта зеленая гадость не намоталась на крючок.

Вот только клев продолжался недолго, часам к 9ти ярило так раскочегарило воздух что толпы местных заполоняли пляжи со сверхзвуковой скоростью. Много моделей и цветов не успели протестить :( Ну да ладно, будет еще время. Т. к. резина понравилась, приманки в пакете плавают в собственном соку, запах и солоноватость на уровне, окунь реально жевал ее и не прожевал потому что и прочка у нее хороша. Всего словили штук 15 полосатых от 40 до 150г. На окончание небольшой видос как это было.

Всем добра!