Открытие Яузы. Июнь 2016. (в 4-х частях)
Часть 2. Неизвестный воблер
Этот воблер был у меня единственным подходящим для троллинга.
Воды в Яузе много, вероятно из-за продолжительных дождей

Прогон, где стали вечером ловить троллингом, представлял собой углубление до 7-7,5 м. Рабочая глубина воблера Mottomo Deep Hooker, как заявлено, составляет 0-5 метров. В действительности, как представляется, глубина погружения зависит от таких факторов, как длина отпуска шнура, и толщина шнура.

Вышли на воду, поехали. Зарядил дождь! Проходит минут 5-10 — поклёвка. Первый судачок. Проходит ещё минут 5-10 — второй. Потом третий!!! Четвёртого ждали ещё с полчаса, он показал неистовый характер, и сорвался у борта лодки.

Внимательно наблюдая за показаниями эхолота, пришёл к такому выводу: меньше 6 метров если глубина — этот воблер лучше заменить на другой. Который не жалко, если что. По крайней мере, когда ходили по глубине 5,3-5,4 метра, то чувствовались задевы за дно. Это со шнуром #2 и отпуск воблера от лодки составлял метров 30-35. Как заявлено 5 метров, так этот воблер и идёт, может быть чуть глубже. На самой малой скорости лодки.

Но в то же время показательно, что Дип Хукер уверено «поднимает» судаков с глубины 7 метров. И ещё, может быть, по желанию рыболова, можно заменить «родные» крючки на тройники чуть большего размера.

На глубине 5,7 метра воблер жёстко «впоролся», как мне представляется, в какую-то старую сеть. Спасти его не удалось.
Жаль. Этот воблер был у меня единственным…