После трёх совершенно пролётных рыбалок в конце мая — начале июня я почти уверовал, что моя рыболовная карма сильно подпорчена, ибо даже в день, когда обещали великую сушь я умудрился попасть в сильнейший ливень с грозой едва закормившись, и поймав первую плотвичку.

Яндекс показывал, что в ближайшее время дождь не только не закончится, но и вообще накроет ещё сильней. Мокнуть смысла не было, я собрался на автобус до Москвы.
Через несколько дней, как установилась нормальная погода я решил взять реванш и поехать на то же место, посидеть с фидером. Честно говоря, я опасался, что и сейчас только я разложусь и замешаюсь — пойдёт дождь, налетит ураган, и т. д.
Приехал я достатчно поздно — уже начало припекать. Некоторые местные рыболовы, взявши своих далеко не ладошечных карасей уже расходились по домам. Я же решил испытать удачу и попал на остатки утреннего клёва через 15 минут уже подошел подлещик

С 11 начало припекать и активизировалась мелкая плотва, которая моментально отправлялась в родную стихию. Потом был обидный сход околокилошного леща (на будущее — подсачек надо сразу доставать и класть рядом). за пару часов я успел капитально обгореть, волны от проплывающих мимо катеров сильно нервировали. Пришлось даже наорать на двух гарцующих гидроциклистов. Ближе к вечеру хищник стал гонять малька. Лещей в этот день я больше не увидел, зато насладился мощными плотвиными поклёвками.
Когда уже начал собираться клюнула маленькая густерка, которая после фотосессии отправилась обратно.

В общем, сезон я открыл теперь уже нормально, рыбалкой остался доволен (пусть и не было трофеев, и один сход у берега), а также, в очередной раз убедился, что достаточно дешёвый Кайдовский пикер не хуже более дорогих аналогов — очен информативен даже при суперосторожных поклёвках.