Сразу после окончания тренировок сборной команды России едем на Черное море. До старта Чемпионата Мира не так много времени, тем не менее, лучше немного моря, чем совсем без него. Проездом в Абхазию заскочили в Туапсе, отдохнуть с дороги и посмотреть, что можно поймать в местном море.

Туапсе — небольшой городишка, все рядом. Продавец местного рыболовного магазина посоветовал для рыбалки район дикого пляжа, наложив мне кучу своих рукоделий для пробы. Как стемнело, отправился на побережье.

Прошелся по берегу направо в противоположную от пристани сторону. Вот огни пристани уже на противоположной стороне.

Побережье усыпано мелкими крабами. Ночью бронированные раки вышли на берег и активно что-то кушали. Многочисленные ребятишки в свою очередь их ловили и тут же жарили на костре. Местное развлечение ребятни.

В поездку я взял два удилища Maximus: Ranger 702UL и Midori60XUL. На побережье сегодня буду ловить с Ranger 702UL. В местном магазине набрал кучу приманок и оснасток. Будем пробовать.

Безрезультатно опробовав купленные в местном магазине оснастки, перешел на микроджиг. Это сразу принесло результат! Горбыль — красивая рыба, с мягкими переливающимися плавниками, чем то напоминающая русалку. Первый туапсинский горбылек после фотосессии отправляется назад в море!

Подолгу не задерживаясь на одном месте, обхожу бухту, делая по 2-3 заброса с подхода. Вот еще один горбыль. Хоть и небольшой, но активно сопротивляется на вываживании!

Все поклевки на удалении от берега на подъеме из глубины на мелководье.

Идем дальше. Периодически попадаю на стайки карасей, которые тут же превращали моего розового рачка в червячка, обгладывая все выступающие части, умудряясь при этом остаться не уловимыми. Поклевки резкие, но пустые.

Горбылек же с четкой поклёвкой кушал приманку по честному и сразу засекался, радуя активным сопротивлением изгибая жесткий бланк Ranger. Вот и очередной.

Время на рыбалку сегодня не много, завтра утром выдвигаемся в Пицунду. Быстро пробегаю бухту, ловлю несколько горбылей. На удивление не было поймано ни одной скорпены, которая в Пицунде ловится на каждом шагу.

Погнали в Пицунду! НХНЧ!