Это был странный день, да ещё и расходный.

В планах на рыбалку было проверить новый тип отгрузки плавающей резины scorpio, но не вышло ничего, так как придя на воду я увидел начало поводка… Грязь с полей за один день замутила воду так сильно, что оставалось только ловить на что-то уж очень яркое. Поставил классику, но быстро понял, что рыба уже ушла с ям и тусуется ближе к струе в ветках деревьев, избавляясь от паразитов, которые за зиму прижились на её теле. Вода мутнела прямо на глазах, решил проверить в мутняке любимого красноголового Renegade Doomer 80 sp и он сработал, принеся мне первую рыбку дня, массой 2200г, 1:0, что в нынешних условиях вроде неплохо.

Любимый Renegade Doomer SP 90 как всегда принёс рыбку

Нахожу похожее место с березовыми ветками в воде, кидаю думера и опять без поклевка, но вдогонку и щука откусывает моего любимца вместе с поводком, расстроился. 1:1… Ставлю Doomer 90 sp 331, тот, что появился у меня самым первым, я его берегу, так как несмотря на то, что на у ренегата прочная краска, на лимоннике огромное количество следов щучьих атак. Поклевка на первом забросе. Долгая пауза, щука медленно открывает рот, воблер поперёк, медленно закрывает рот. Мимо. Проходит пару минут и я вешаю думера второго на коряге. Наглухо. 1:2…. Думеров больше нет. Ставлю FishiCat tomcat67 лимонник, заброс под ветки-прутики, щуренка грамм на 700 делает свечки, ковыряется как летом и под берегом уже сходит, опять зацепившись передним тройником воблера за закраину. Следующий заброс срывается, воблер летит строго вверх на дерево. Там и остаётся. 1:3…. Очень накладно. 3 воблера за 40 минут! За год столько не теряю.
Да уж, в коробке из подходящих есть megabass vision 95, но учитывая сегодняшнее везение решил отказаться от такого риска. Продолжил ловить джигом в техасском варианте, забрасывая приманку в самые ветки на границе сильного течения и основного, одна щука согласилась с тем, что это правильная тактика. 2:3.

Плавающий длинный твистер scorpio удобно использовать при ловле техассом

За оставшийся час получил пару вялых поклевок и уставший пошёл домой. По дороге встретил парня, который ловил на кислотную вертушку и поймал 4 небольшие щучки. Так что тоже вариант...

Был странный день, начало поводка далось непросто, но кто ищет тот найдёт. Ищите рыбу уже рядом с точками, все кто ловил по привычным местам остались с нулем.