Всем привет! Сегодня с другом ездили на рыбалку в другое село от дома в 12км. Утром был густой туман и ехать на мотоцикле было не очень комфортно. Прибыв на место часов в 7 утра, первым делом отправились по тем местам, где раньше ловили щук и окуней. Минут 30 полоскания различных воблеров проходят безуспешно.

Пока я перебирал приманки в коробке, друг поймал щучку грамм 100-150 на воблер YO-ZURI SS Minnow 70mm, после фотосессии она была отпущена в родную стихию.

Проходят часа 2 без поклевок, прошлись по всем местам, когда-то там ловили приличных щук, не единой поклевки, так печально, опять же друг вытащил одного окушка на воблер Pontoon 21 Pacer 75mm.

Прибыв на следующее место для рыбалки, я закинул вдоль травы, провел почти до берега, поклевок нет, уже хотел доставать воблер и резко щука выпрыгнула из камышей, я даже вздрогнул, за секунд 10-30 я её вытащил на берег, даже было неинтересно её доставать, так как поклевка произошла у самого берега. Щука как оказалось дома была весом 1кг +-50 грамм (есть маленькая погрешность в весах). Щука была поймана на воблер Pontoon 21 Pacer 90mm.

После мы собирались уже домой, я решил зайти в последнее место, там было много травы, закинул воблер метров 20 от берега, 2 раза дернул и почувствовал сопротивление, как оказалось это был шнурок грамм 100. Смочил руку водой, снял его осторожно с тройника и отпустил в воду. Видел в каком-то видео (не помню точно), если руку не смочить водой, то щучка может получить ожоги какие-то, может правда, может нет, но я всё равно смочил, чтобы шнурок выжил. Так и прошла рыбалка в соседней деревне.