Очередная рыбалка на щуку, ни чем не отличающая от других, хотя охотничьи лыжи внесли небольшую долю новизны. Обычно перед рыбалкой ставлю для себя небольшие задачи, либо попробовать новые приманки, возможно новые участки, интересные теоретические замысли претворить в жизнь, но не в этот раз, сегодня просто хотелось порыбачить в свое удовольствие. Далеко от города смысла ехать нет, вся рыба в количестве есть под боком, тем более до блеска отшлифованные тропинки позволяют непринуждённо передвигаться, хотя иногда все-таки приходиться применять лыжи.

Буквально с первых забросов хорошая поклевка, но тут же случается обидный сход увесистой щуки. В надежде на чудо сразу же кидаю в том же направлении, на предпоследней ступеньке под берегом мощная поклевка, и спустя минуту хорошая щучка появляется перед объективом фотоаппарата. Жадно схватила рачка Sl-Remix, и в то же время оснастка джиг риг спасла от зацепа на дне. Перед этими поклевками было много контактов с корягами, джиг риг обычно хорошо проходит коряжник.

Спустя час на новом месте натыкаюсь на рыбу, в самой глубине легкая поклевка, но рыба ударила в груз. Меняю приманку на кислотный Turborib, и это дает результат, щука уверенно схватила приманку. Под самый занавес рыбалки хитрый щуренок несколько раз отгрызал твистер. Пришлось уменьшиться, поставил новинку ET shad, и в конечном итоге доловил.

В очередной раз убеждаюсь, чтобы успешно половить хищника не нужно уезжать далеко, можно половить и на запрессованных участках.