Здравствуйте, дорогие фиш-хуковцы! Сегодня 31 августа, я решил съездить на велосипеде на один прудик, находящийся примерно в 6 километров от дома. Взял удочку, кукурузу и опарыша. Фотографии нет, так как не взял планшет, а то ещё может упасть нечаянно.

Доехал до пруда примерно за 30 минут. Рыбаков почти не было, тишина. Разложился, наладил глубину и стал ждать. Рыба порадовала меня довольно скоро. Поплавок ушёл под воду, я вытаскиваю удочку и первый карась на берегу. Снимаю карася и меняю опарыша. Делаю заброс, а дальше поплавок уходит то под воду, то ложится, то уходит в сторону, но ничего. Однако спустя минут десять я все — таки достаю этого вредителя спокойствия и угадайте кто это? Правильно уклейка.

Ловлю в таком же режиме ещё час. Попадаются так же караси и уклейки. Примерно все караси были ладошечными, а уклейки стали клевать все толще и толще. Однако скоро послышался шум мотора. К пруду подъехала довольно старая нива. Её обладатель вышел и тоже пошёл рыбачить при этом громко крича матом, а также поставил музыку довольно громко. Рыба как то сразу перестала ловиться. Вымучив ещё две уклейки, я поехал домой.