Как все же быстро могут поменяться приоритеты в рыбалке, еще год назад на приманки более 10 см практически не смотрел, 80% времени рыбалок проходили с vivo тестом 1-12 гр и приманками массой грамм до 7. В этом сезоне кардинально поменялись места лова, с озер карельского перешейка перебрались на финский залив и тут то условия заставили применять такие приманки как не зацепляющие блесна, при том как оказалось работает железо не хуже именитых воблеров.

На крайней рыбалке отлично показала себя блесна Kuusamo Professor, ловил и на вобы, при том самые безотказные в моей коробке, но Professor был вне конкуренции, после этого появилось огромное желание взять профессора в более крупном размере (ловил на профессора 90 мм.18 гр ), а следующий размер блесны 115 и 130 мм, дак вот решил взять 130 мм профессора, но не тут то было, вес ее 44 гр, а самая мощная палка в арсенале до 28 гр. Вот тут то у меня и появилось огромное желание взять палку под крупные буратинки, так как уже не первый раз отказывал себе в покупке интересующей мне приманки из за ее массы.

Конечно же почитал форумы, перечитал несколько веток на русфишинге и где то мне попалась инфа про хьюгу от мегабасс, решил брать ее, палка создавалась компанией мегабасс с упором на универсальность, в принципе то, что мне было и надо

И вот наконец сегодня забрал данную палочку, качество просто безупречное, в руку легла как влитая, длинна палки 2,20, тест 14,0-84,0 гр, из недостатков отсутствие чехла, продается в пакете, в комплекте две стяжки, но вещь весьма бесполезная, лучше бы был простенький чехол. Выпущена ограниченным тиражом, мест где есть в наличии осталось не так много.

От момента оплаты до момента прибытия в сервис центр EMS прошло чуть более 5 дней, ехала с Осаки в СПБ, упаковка на высшем уровне, сломать просто нереально, ну если конечно не переехать машиной или попрыгать на тубусе. Есть огромное желание опробовать обновку на водоеме, но к сожалению думаю в этом сезоне вряд ли успею, так как теперь надо еще покупать и катушку )