Приехал, благо машина наконец исправилась и перестала выедать мозг, переоделся в боевую забродную экипировку и понял что благополучно забыл дома коробку с блеснами, что же — тем лучше, не будет соблазна, чисто воблерный забег :) Воды больше среднего уровня, с последнего моего визита заросло все так, что с берега вообще не вариант ловить. Поставил Ito Craft Emishi 50S и стал облавливать ямки, но не тут то было — молчит конопатая.

Ладно, меняю на Smith D-contact II и гоняю его по струе, на относительной мели апстримом — пошло дело, рыбка стала выходить, мелкая правда но резвая. Бьется так, что попробуй сфоткай :)

Очень много форелевого малька, рыбешки длиной 5-10см прямо толпами прыскают из под ног. Наступаешь на какую-нибудь ветку затопленную, а оттуда со свистом пяток этих головастиков :) Любопытно что рыбка реагирует только на проводки апстрим, при сносе или аппетитной игре воблером против течения эффекта вобще нет, даже нет выходов. В основном рыба на мелких участках с течением и держится укрытий вроде бревен или камней.

Нашел рыбку совсем на меляке, дважды выходила и назад под палку. Решил запечатлеть как она вылетает, думаю сейчас пошевелю ногой палку и сделаю кадр. Ага счаззз — очень самонадеянно, реакция рыбы куда быстрее чем моя :)

Только что была тут и сразу — нет, а у меня два пустых кадра без рыбы :) Ну и ладно, в другой раз значит. Рыбку видел, погода замечательная, что еще надо? :)

На все про все час-полтора, а удовольствия на неделю вперед :)