Вот и прошли очередные выходные, бессонные ночи, в поисках мордатого трофея. Эти выходные трофеев не принесли, хотя зачётный рып ровно 40 см попадался, но это не наш размер, который я ищу из дня в день.

Поиски рып были в суровых условиях: сильный боковой ветер, моросящий дождь, во вторую ночь ещё сильнее ветер, хотя показывало, что ветер должен быть до 15 метров, а по факту создавалось ощущение, что все 22 метра. Выдувало дугу, попробовал поставил шнур 1,2 по япе, в итоге поменял его на 1,5 — не моё ловить тонким шнурами, а сегодня ночью пришлось поставить 2,5, несмотря на сильный ветер я все же останусь при своём, диаметр даёт о себе знать, скажу больше, почему-то у меня создавались ощущения, что на 1,2 дугу выдувало больше, чем на 2,5.

Рып присутствует во многих местах, но размер этой рыбы очень и очень маленький, сказать иными словами, «судак у которого ещё не выросли клыки». Хотя поклёвки очень злые, пробовал кидать приманки больших размеров, что бы отсечь мелочь, но в большенстве случаев, мелочь атаковала и крупные приманки. Вот сижу и думаю, может сегодня по раньше прокатится, должна быть среди этой мелочи и крупная рыба. Конечно в это время рассчитывать на поимку мопеда глупо, но двушки-трёшки уже должны влетать.