Друзья!
Готов поспорить, что большая часть рыбаков, кто ловит на спиннинг больше 7-8 лет свою первую рыбу поймали именно на «железо», а рыбаки с еще большим стажем, на него изначально и ловили.
Сколько имен благородных всевозможных атомов, шторлингов и сенежей увековечили себя на фото с трофеями сосчитать не возможно! А сколько безымянных бойцов нашли свой покой в пучине речной, наверное можно целый флот отстроить! И клевало ведь!
А что сейчас? Мое мнение все убил китай! Али экспресс завалил наш рынок убогим и дешевым барахолом! Среди которого новоделаные ютуб блоггеры ищут «среди Daiko-Aiko», нет я ни чего не имею против этой фирмы ни разу!
Так же на рынке сохранилось много достойных хеви-металл монстров, Dam, kausamo, итд.
Я умышлено не трогаю форелевую тему, не про нее речь вовсе.

Я всегда был любителем всего «патриархального» и «олдскульного» т. е начало начал.
И вот на не так давно прошедшей выставке на ВДНХ, найдя таки свободные минуты бросился искать «хенд-мейд», да он был, и качестве и в количестве. Да только глаз ни за что не цеплялся, разве что за вертушки Miari, но они у меня уже есть и ждут сезона «жв».

Ребят с победой

И вот, есть!
В маленьком закутке сидит, дедушка! С блеснами которого знакомо не одно поколение столичных спиннингистов!
Я еще ребенком гонял в 90-е на старую «птичку» купить «Рудневок» в деревню, не могу сказать что «тогда» это были не подъемные деньги, а может он и нам пацанам делал скидку и продавал дешевле чем мужикам, но клевало на его колебалки и вертушки на порядок лучше и чаще чем на «сатурны» и военнохоты.

Это именно то, что мне нужно!!! без торга итд набираю «блестящих гостинцев» с прицелом на окуня в Дельту! все фото не стану выкладывать, не хочу «палить контору», но и того что на картинке достаточно :).
Да этот пост ни разу не рекламный, так как я понятия не имею где искать мастера, и искать его приманки. Это всего лишь маленькое напоминание — «ловят не снасти (хотя в них часть успеха так же), а ловит рыбак, и то что приманка сделана ТАМ, не дает ни каких гарантий на феерический улов», сразу предвижу перлы типа — «сначала поймай, потом хвались!», парни, я на них ловил еще тогда, когда никого из нынешних друзей рыбаков не знал, а часть еще не родилась вовсе :) и в результате я не сомневаюсь... Была бы вода.