У кого карантины, а кто пашет в поте лица. Работы только больше, отдыха — меньше.
Запланированный выезд с друзьями накрылся медным тазом. Поэтому поехал в одну каску. Дорога быстро пролетела, но тут ждал еще сюрприз. Столько народа на берегу еще не видел. Машу просто не куда поставить. Тачек битком. С трудом приткнулся. А народ, все едет и едет.

Накачался, собрался, как выезжать гроза началась. Плыву окушка ловлю, над головой гремит и молнии до воды летят. Красота, но как то не комфортно!
Сплавился до места стоянки. Мое место свободно. Соседей нет. На другом берегу пара компашек и все. С одной стороны хорошо, что воды крайне много. Места стоянок все под водой. С другой по такому уровню, пойди ее, рыбу поищи. Больше чем полтора метра лишней воды для этого времени. Над островом спокойно на моторе прошел.

Расположился, поставил палатку, запас дров на костерок. Еще и время на вечернюю рыбалку осталось. В этом плане о рыбалки в одного есть плюсы.
Поклевки есть. Окуня нашел довольно быстро. Весь над берегом, в затопленной траве. Причем вполне съедобного размера. Мелочи почти не было. Поклевок много. Правда и сходов не меньше. Такое ощущение, что хватает за спину.
Щуку тоже нашел, но в лодку так ни одной не получилось поднять. Отвалились уже у борта.

Место живописное, животинка тоже его любит. За палаткой нашел следы косули, лося и волка. Кстати лет пять назад, в этом же месте, пока спали к палатке мишка подходил.
Следующий день решил покататься вдоволь, дать мотору проср@ться от души. Поехал на экскурсию, смотреть куда вся эта масса народу свалила, которая весь берег машинами заставила. Ушел вверх по течению километров на шестьдесят. Тару уже заполнил, часотку сбил. Еще раз убедился, в правильности выбора, что не стал сразу подниматься вверх. Там просто муравейник.

И так бывает...

К вечеру вернулся до лагеря. Нашел в палатке сюрприз. Полный тамбур змей. Клубками и россыпью в тенте и сумках. Большая часть сама уползла, штук пять-шесть пришлось насильно выкидывать. Хоть и ужи, но все равно не по душе как-то. Шипят, пытаются укусить. )

Весь следующий день, коптилка коптила...

В общем красиво отдохнул, многопланово...