На сегодняшний день выбор монолески на рыболовном рынке просто огромный, и даже опытному рыболову порой трудно сделать выбор. Вот уже много лет львиную долю рыболовных товаров составляет бюджетный сегмент, и это все конечно не просто так. Цены с каждым годом взлетают вверх, соответственно покупательская способность падает. Производителям приходится решать сложные задачи, выпускать недорогой, но в тоже время качественный товар.

Сегодня хочу поделится опытом использования монолески Hit Nylon от компании Intech. Использовать я ее начал с ранней весны при ловле налима, диаметр составлял 0,25 мм. Если вкратце говорить об условиях ранней ловли на Каме, то это сильное течение, большое количество мусора, ну и придонные камни. К леске претензий не было, с поставленными задачами справлялась полностью. Из этой ловли я выявил, что разрывная нагрузка указано достаточно честно.

Еще удалось попробовать Hit Nylon в ловле на боковой кивок, диаметр я использовал 0, 18 мм. Конечно можно было использовать толще, т. к. лещи попадались около килограмма, но, чтобы не увеличивать вес мормышки, данного диаметра вполне хватало. В этой ловле самое главное, чтобы леска не имела памяти, и с этим тоже оказалось все в порядке.

Рассмотрим детали, леска идет в удобных размотках 50 и 150 метрах, каждый выберет что ему необходимо. На упаковке есть удобная прорезь под остаток лески, казалось бы, мелочь, но некоторые производители забывают о таком удобном нюансе.

Подведем итог, леска Hit Nylon имеет все главные преимущества такие как: высокие показатели разрывной нагрузки, круглое сечение, отсутствие памяти. Если говорить объективно, из минусов ничего не наше. А самое главное японское качество по доступной цене, думаю новинка понравится не только начинающим, но и опытным рыболовам.