Для многих зима это весёлое и радостное время года, но только не для рыболовов — спиннингистов. Ведь зимой почти все водоёмы сковываются льдом и мест для рыбалки на спиннинг не остаётся. Большинство спиннингистов зимой покупают новые приманки, катушки, удилища, лески. Не зря это время года многие называют «гонкой вооружений» Вот и я этой зимой прикупил себе новые приманки, о них дал ше и пойдёт речь.

Мепс аглия номер три в кислотном цвете.

Первой новинкой про которую я хочу вам рассказать будет блесна мепс аглия лонг номер три. Эту блесна я взял чисто для большой и мелкой щуки. Почему именно кислотный цвет? Он будет раздражать щуку ещё больше и заставит её совершить атаку на блесну. Купил эту блесна я ещё и потому, что у неё очень хорошие отзовы. В общем у меня на неё очень большие надежды.

Мепс Аглия номер два

А вот уже эту блесна я приобрёл уже для окуня, которого в тех водоёмах где я ловлю намного больше чем зубастой хищницы. На эту же блесна только немного в другом окрасе я уже поймал окуня прошлой осенью. До сих пор остались те воспоминания о поимке своей первой рыбы на спиннинг. Но тремя рыбалками позже эта блесна осталась на коряге и пришлось купить ей замену. В отличие от первой блесны для меня это уже проверенный вариант.

Мепс аглия лонг номер два.

Таких блесенок я купил две эту и с медным окрасом( её фото вы увидете в конце моего обзора). Здесь ситуация полностью такая же как с блесной мепс аглия номер два. На эту блесну тоже была поимана рыба, но уже щука, ну как щука скорее щуренок потому что его вес был всего 0.5 кг (для того места где я ловил в тот раз это очень хороший результат). Эту блесну я оставил на дереве из — за своего плохого заброса и купил ей замену, но уже в двух цветах.

Воблер

Про него уже был задан вопрос на этом сайте, но никто так и не смог понять чьей фирмы данное изделие. По этому я просто назвал его «китаец». Надеюсь весной или летом он поймает свою рыбу.
На этом я заканчиваю свой обзор и прошу вас, чтобы не слишком строго меня судили. Все-таки первый раз пишу. И ещё огромное спасибо всем вам, фиш-хуковцам, за столь доброе отношение к новичкам.

Все вместе