Сегодня решил вновь посетить незамерзающий каналец возле ТЭЦ в своем городе. С собой взял новый комплект, который собирал под ловлю на микроджиг на соревнованиях. Это было первое тестирование этого комплекта и ждал я его ооочень долго.

И вот я на водоеме, не сильный морозец, слабый минус, перехожу к сборке комплекта. Ах да, комплект следующий: Shimano Soare XTUNE 709t + Shimano Vanquish 2000s + Sunline Small Game 0.3. Скажу так, удовольствие я начал получать уже при сборке комплекта. Так же использовал флюр 0.14 мм. Первым в воду отправляется мелкий слаг на 3,5 гр. Полет отлично, анимация отлично, поклевки не отлично — их нет. Затем решаю поставить новинку резины от SPRUT — SPRUT HIDOKU.

Немного TTX SPRUT HIDOKU:

  • Тип приманки: виброхвост;
  • Длина тела: 35 мм;
  • Вес: 0,4 гр.

Оснащаю SPRUT HIDOKU чебурашкой весом в 3 гр и начинаю облов водоема. Первая поклевка произошла примерно забросе на 10-ом, и вот мелкий окунек бойко сопротивляется на другом конце шнура. Комплект обловлен, новая резина тоже обловлена.

Решаю продолжить ловлю ничего не меняя, зарабатываю еще одно поклевку, но реализовать её не удалось. Далее перемещаюсь по каналу, начинаю облов участка вдоль сбросов прямо с парапета. И вот, возле самого берега, происходит снова поклевка, пропустить её ой как трудно. Снова окунек примерно такого же размера. Фото и отпускание.

Двигаюсь дальше, зарабатываю сход. Либо это я еще к палочке не привык, либо сноровку за месяц совсем потерял. Чтож делать, двигаюсь дальше, к ручью.
Ручей мелководный, поэтому чебурашку весом в 3 гр заменяю на чебурашку весом 1.5 гр., SPRUT HIDOKU меняю на мелкий слаг длиной 40 мм, минут 10 — поклевок нет. Снова ставлю SPRUT HIDOKU, только в этот раз на 1.5 гр. Постепенно двигаюсь по ручью, облавливаю приямки. Вскоре садится еще один мелкий окунь. Отпускаю его и продолжаю рыбалку. Дальше, на одной из проводок я почувствовал поклевку, подсек, но ко мне пришла приманка без хвостика.

А попробую и без него. И сработало! Поймал еще одного мелкого окуня, и заработал пару сходов. А дальше... дальше нужно было отправляться домой. Завтра снова на учебу… Первая сессия… Жду новогодних выходных и продолжу ловить.

И небольшие выводы о рыбалке. Комплектом безумно доволен. Хочется, конечно, опробовать его в условиях без течения, но это уже весной. Так же порадовала резина SPRUT HIDOKU, хорошо отработала сегодня, вся рыба поймана на неё.