Как себе и обещал, сегодня никакой резины. Все силы были направлены на поиск рабочих воблеров и проводок к ним. С собой взял две коробочки, чтоб мало не показалось и отправился на воду, как только намотал свежий шнур. Разочаровался я в #1.2 бреиде пятом... Как-то очень быстро ушло 150 метров японского шнура.

Из-за такого расклада на этот раз взял не дорогую модель. С виду шнур, вроде, очень даже ничего показался, единственный предсказуемой проблемой стал диаметр. Shiisaido akary 0.12мм оказался чуть толще чем японские 0.185мм. Но в кастинге это не играет никакой роли, поэтому в деле я разницы особой не заметил и комфортно отловил всю рыбалку.

Начал я с самой крупной минохи, которую только нашёл. Этой приманкой стал merega prisoner 120мм. Но вот первые попытки результата не дали. Решил сменить цвет на мат-тайгер и одинарным боем заинтересовал первую рыбу. Размер щуки вполне соответствовал калибру приманки, я остался очень доволен.

Дальше шёл на уменьшение и рыба вскоре заценила Juveline. Быстро выбрав щуку, которая была настроена на поглощение жирных приманок, пришлось опять уменьшаться. Перепробовал гору приманок, пока не добрался до кренка.

Вот он и дал жару... На Huso самую крупную щуку сегодня поймал и ещё не мало щупокабр помельче. Работала простая равномерка. Рыба провожала кренк подбивая по несколько раз, до момента ярой поклёвки! Было очень круто все это ощущать кастингом. Кстати, Viper кастинговый от Земекса, был тестом всего до 16 грамм и достаточно хорошо справлялся с приманками превышающими указанный диапазон!

Клевало часов до 11, потом настала тишина и очередные смены приманок, где 120ый воблер добрал ещё одну зачетную рыбу и поехал я домой. Извела меня щука сегодня.