Как всегда, общаясь со своими друзьями в Скайпе, проводил свой вечер, пока один из них не сказал, что завтра полный штиль, а это повод. Повод съездить на рыбалку и погонять поверхностные приманки над травой, да и по траве. Часовое обсуждение тактики и стратегия готова! Решили выехать на 2-х лодках.

Утро началось с чашки кофе, а чуть позже шепотом моего моторчега. Через несколько мгновений я уже был на первой точке. Быстро собрал свой спиннинг и начал облавливать траву и камыш, но успеха мне это не принесло. Звонят друзья и говорят, что взяли небольшую щуку на поппер. Решил тоже попробовать. Поставил Sert Killer Pop в кислотной расцветке. Заброс, второй. ВЫХОД! МИМО! ЕЩЕ! И СНОВА МИМО. Эх вот адреналинчика хапнул. Дальнейший облов не принес ни одного выхода. Решено перехать.

Через 10 минут я был на второй точке. На этой точке перепад с 4 до 8метров. Ставлю джиг с чебурашкой 10гр и начинаю облов. Заброс, оборот катушки, еще и четкий удар в руку ТУК! Но не засеклась. Эх. Почему сегодня ничего не засекается... Еще заброс и мертвый зацеп. Да что же это такое.

Небольшой, а настроение поднял. Дальше начинает гулять щука и окунь. Выход тут, выход там. Как в котле сидел, но реакции на волкер не было. Чуть позже наблюдаю выход около травы. И забрасываю волкер прямо в точку выхода, но не тут-то было. Скорп бородит. Я в шоке. Около лодки наблюдаю убитый волкер. Далее до меня доходит, что при забросе я задел борт лодки, и весь удар пришелся на волкер. Жалко, уловистый был. Теперь можно смело покупать Сэммика, которого я так долго хочу, но почему-то не беру.

Звонок от друзей, говорят, что взяли щуку на 2-ку, на самый мелкий зоннер минноу. Ну что же, на мульте дикая борода, один из любимчиков сломан. Решаю ехать домой. Вот так сейчас выглядет мой Dog-X.

Встреча с друзьями не осталась пустой. Ребята сделали фото моей лодочки. Всегда хотел посмотреть на её ход со стороны. Когда захотел подъехать к друзьям, они подумали, что я гоняюсь и дали тапку, но мои 3.5 сил против их 40 не могут мне помочь. На такой ноте кончается моя рыбалка. Всем спасибо за внимание!