Решила мне жена сделать очередной подарок и купила ко дню рыбака часы рыбацкие:) Само собой китайские, с инструкцией писаной иероглифами:).

Основные функции этих часов — барометр, высотомер, термометр, 6 наборов записи давления на рыбалке, запись глубины, на которой происходит рыбалка, слежение за атмосферным давлением, напоминание о времени рыбалки, прогноз погоды, суточный прогноз тенденции давления, запись событий за 3 дня, дата, управление частотой замета, таймер обратного отсчета и т. д.

Инструкцию я все же отыскал, настроил в часах все необходимые параметры и довольный пошел в гараж крутить поводки для осенней щучьей рыбалки, потому как погода на улице очень даже не располагающая для рыбалки. Сижу, кручу поводки, на улице потемнело все, громыхнул дождь и через десяток минут полило как из ведра. И только я подумал о том, что я умница и правильно сделал, что не поперся на рыбалку, как мой новый помощник — рыболовные часы вдруг стали сигналить мне что наступило Подходящее время рыбалки! :). Это сработала в их электронных мозгах функция «напоминание о подходящем времени рыбалки» ;).
А на улице шторм, пришлось даже калитку в гараж прикрыть, а то задувать дождь внутрь стало.
Сижу я слушаю как шторм бушует на улице и смеюсь над этим китайским чудо-прибором определившим самое подходящее время для рыбалки:)
Жену расстраивать не стал, сказал, что очень полезная вещь и рыбу теперь мне будет ловить совсем легко:).

Вот так выглядел город после «подходящего времени для рыбалки».

Надеюсь кому-нибудь это будет интересно.
Привет из Сибири.