По поводу платных водоемов всегда идет много споров. Хватает как сторонников такой рыбалки, так и противников. Каждый приводит свои доводы, но рыба то не в курсе об оплате, ей чек не покажешь. Поэтому ситуации могут быть всякие разные, тем рыбалка и интересна.

Еще по темноте жерлицы зарядил карасиками и поставил вдоль береговой линии, на глубине не больше метра. Так они там все утро молча и простояли — некогда было переставляться. В это время, по самому мелководью, щучки довольно активно кушали балансир. Причем поклевки пошли с первой серии лунок, но исключительно на мели.
Балансир Akara Rover 50 — ка, яркой расцветки, под окунька. Только подвесной тройничек с капелькой, заменил на другой, с кембриком. Большинство поклевок четкие, сопротивляются эти щучьи дети очень бодро. А на легкой удочке, да еще на небольшой глубине, и в лунку 100- ку, вполне себе правильные эмоции! Были и холостые поклевки, и сходы в лунке, но и поимок не мало.
Ближе к обеду активность спала, нужно и самим уже подкрепиться: набегались, набурились, намахались. Заодно и ставки можно переставить, а то так и простоят, без загаров. Чем, собственно, и занялись. А погодка, с утра морозная, потом солнечная и теплая, резко переменилась на пасмурную и снежную. Тут и сработка произошла, прямо у меня на глазах!
Я в это время недалеко был, проходил свежую серию лунок с балансиром. Быстро подбежал — мотает! И останавливаться не думает, еле успел стравить ей лески. Чуть притормозила — погнала снова, тут я и подсек. Сидит. Тоже не крупная, но на жерлицу приятно повозиться. На этом вроде и все, погода окончательно перекрутилась на снег, пора и честь знать.
Не смотря на небольшой размер щучек, удалось сполна получить удовольствие от этой рыбалки. Как не крути, а каждый вид ловли по своему интересен. Везде есть свои нюансы и всякие интересные моменты, вот такая платная рыбалка в Беларуси, скоро продолжим!
Наш интернет-магазин в Беларуси: lovisnami.by/
Мы Вконтакте Рыбалка в Беларуси: vk.com/fishing47
Мы в Инстаграм: instagram.com/l...nami__by/
#fishing #icefishing #lovisnamiby

На этой рыбалке сравнил жерлицы и балансиры на практике, посетив один из платных водоемов, а именно «Кемпинг Косачи». А что из этого получилось, можно посмотреть в новом видео. Всем запоминающихся моментов на рыбалке. Приятного и полезного просмотра!

Красный кембрик на подвесном тройничке балансира — часто выручает во время бесклевья!