Привет друзья, наверное надо попробовать рассказать о прошедшем соревновании. На этот турнир от нашего клуба поехало сразу две команды, так как мы прошли отборы и в рейтинге 2018 года мы заняли первое, и второе место среди команд Московской области. После Чемпионата Московской области часть спортсменов поехала поездом, часть на авто. Итак, мы в составе 5 человек уже на базе, Женя Кузнецов приедет только в пятницу.

Вторник, первая тренировка. Мы начинаем пробивать левую часть водоёма, разделились и мы в составе Гаврилов, Глебов и Кудряшов, двигаемся на противоположный берег. Парни упираются в берег и постепенно, метр за метром ищут перспективные места. Я стараюсь идти чуть глубже и проверять наличие рыбки в этом направлении. Где-то местами стали попадаться первые окушки, но это было единичные лунки, а пятна с рыбой нам так и не попадались. Ближе к обеду было найдено не большое пятно, но оно не для команды, да и много с него не возьмёшь. Так и подошёл этот день к концу, особы рыбы не найдено, перемещение по акватории тяжелое, снег, вода и вода под ним. Вечером узнали, как потренировалась другая пара, рыбку они половили и довольно не плохих размеров.

Среда. Пробуем проверить середину водоёма, всё той же левой части акватории. Основные глубины в этом районе от двух метров и до трёх с половиной. В этот день, погода преподнесла сюрприз, не смотря на ветер порывистый, с утра пошёл ледяной дождь, который не переставал около трёх часов. Дождь сменил снег, в виде зёрен и в завершении пошёл снегопад. На данной тренировке рыбка была найдена на глубине от трёх и до четырёх метров. Я попробовал проверить свои старые наработки, где была рыба, она была в каждой лунке, но ни как не реагировала на блесна, таких мест было два. Так и до шли мы до края левой зоны, но сил идти назад по акватории уже не было, мы вышли на дорогу, и не спеша дошли до базы.

Четверг. Проверили противоположный берег от базы, там и была найдена рыба, но по инфе от других команд, в этом районе окуня нашли все и туда пойдут точно не одна команда. В эти заливы я не ходил, я был не далеко от них и наблюдал за происходящим, периодически ставив точки в навигатор. В этом районе было около пяти — шести команд, но ни кто из них не лез в внутрь залива, а сидели и наблюдали, как и я. Так и прошли мы тем, дальним берегом и ушли в правую часть водоёма, дошли до середины острова и вернулись на базу. По информации ребят, которые прошли по заливам, рыба там была и что надо в первый день идти в залив, но надо знать, какой номер старта.

Пятница. Официальная тренировка. Мы решили обследовать правую часть акватории, и дошли до конца зоны, практически ничего интересного там не нашли. Так и закончились наши тренировки, ставку сделали на два залива, про которые знали все. Итак, пришло время жеребьёвки и как на зло, я вытаскиваю 24 стартовый номер из 26 команд. Мдааа, такой стартовый номер я вытаскивал впервые. Вечером решили, что идём в залив и играем уже на месте.

Первый тур. Старт. Часть команд влево, несколько прямо, кто то вправо. Пришло наше время стартовать, в залив мы пришли второй командой, первая в заливе была Питерская команда. Питер встал вдоль тростника, и ловили рыбку, мы пытались найти свою рыбу, но не получалось. После двух часов по рыбе было у нас плохо, у меня около 40 штук, у других примерно столько же. Решаем выйти из залива и пройти по моим точкам. На них мне удаётся половить рыбку, но у ребят ни как не получалось и они пошли в сторону берега, придерживаясь разрешённого расстояния. Так и ловили до конца тура. На взвешивании наши результаты были такими 3900 у меня, 3800 у Сани и 3200 у Андрея. В итоговой таблице первого дня заняли 14 место. На второй тур поставили задачу себе попасть в десятку, но что-то пошло не так.

Второй тур. Стартуем третьими, идём двумя командами в тот же залив, по нашим соображениям, большая часть залива не разбурена и есть еще место, где поискать рыбку. В заливе занимаем, ту часть, которая нам была интересна. Начинаем ловлю, Саша Кудряшов начинает лучше нас и через пару часов, счёт по рыбе был такой — 8 — 6 — 50. У нас с Андреем вообще не заладилась ловля, что мы только не делали. В этот же залив пришли и Питер, и еще пару команд. Мы понимаем, что это провал и пытаемся поменять место, проходим опять по моим точкам, но в этот раз они молчат, и опять упираемся в залив, кое как, нам удалось подловить по чуть чуть, но это не тот вес. За полтора часа уходим к старту, буря как сумасшедшие каждые десять-пятнадцать метров, в надежде зацепиться за рыбу, но, но, это нас не спасло. Без настроения и без сил мы финишируем.

В итоге, занимаем 20 место из 26 команд. Не доработали на тренировках косы, упирались ближе к берегу. Каждые новые соревнования приносят новые взгляды на ловлю и работу на тренировках, так было и в этот раз.

Спасибо организаторам за отличный праздник. Поздравляю победителей и призеров, сильно, достойно. Спасибо нашему судье Антону.
Спасибо моей команде, что не опустили руки и все вместе пытались достойно завершить турнир.
Спасибо второй нашей команде за проведённое время.

С Уважением, Гаврилов Дмитрий. Московская Обл 1.