Доброго времени суток, товарищи рыболовы и любители рыбалки!

Наступило время, когда на многих водоемах московской области вступил в силу весенний нерестовый запрет, это не может не огорчать любителей спиннинга. Но это время отлично подходит для перебирания коробок с приманками, крючками и другими необходимыми для рыбалки вещами.
А так же для пополнения своего арсенала интересными новинками.

Вот и мне незадолго до запрета удалось приобрести несколько новых приманок. Об одной из них я и хотел рассказать чуть подробнее.
Речь пойдет о приманке Kasari.

Это очень реалистичная имитация казары — личинки стрекозы. У многих компаний в арсенале уже имеется имитация этого насекомого, теперь появилась и у Crazy Fish. Выпускается приманка в двух размерах, это 1 и 1.6 дюйма, как утверждает производитель, в природе просто не существует этого насекомого более крупного размера. А я думаю, что подобные приманки более крупных размеров, не позволили бы устоять перед собой судаку и щуке.

Казара имеет два типа плавучести, тонущий и плавающий. В плавающем варианте приманка, наверное будет приносить отличные результаты в ловле голавля, жереха, окуня, да и других хищников, предпочитающих порой поохотиться у поверхности.

Приманка имеет довольно плотное, отлично прорисованное тело с шестью лапками, выполненными в естественном изгибе. Хорошо подходит для оснащения как на открытом крючке, так и на офсетном, для жала которого имеется небольшая выемка на спинке. Мне же понравилось как ведет себя приманка на легких джиг головках.

Перед запретом удалось немного половить на казару, не сказать, что результаты были очень хорошими, но в условиях того клева, это тоже результат, и довольно не плохой.

Отдельно хочется отметить упаковку, над которой отлично поработали. Задумка производителя заключалась в том, чтобы покупатель при приобретении получил приманку в первозданном ее виде, без всяких дефектов, искривлений и тому подобного. Каждая приманка располагается в своей отдельной ячейке, конечно вариант такой упаковки далеко не новый и у многих компаний такое имеется, но здесь поработали именно над сохранением формы. Также такие упаковки позволяют делать миксованные по цветам приманки.

Это позволяет долго не мучиться в выборе определенного цвета, а попробовать сразу несколько.
В зависимости от размера, количество приманок в пачках может быть шесть или восемь.
Подводя итог, хочется сказать, что внешне приманка очень понравилась. Ну а за счет высокой детализации и реалистичности, уверен, понравится и рыбе.

Спасибо за внимание.