Хочу начать с резкого заявления! Эта приманка подходит абсолютно под все условия ловли, будь то река с быстрым или тихим течением, либо озеро или искусственные пруды, не зависимо от глубин, ей можно ловить везде и что самое главное любую рыбу. С этого места хочу описать подробнее ее преимущества.

Такой тип приманки неспроста называют универсальным, turborib достаточно давно прижился у множества спиннингистов и вряд ли, хоть кто-то относиться к ней с не довольствием. Мягкая на ощупь, пропитанная аттрактантом и к тому же достаточно плотный материал, который отлично сидит на офсете. Объемное тело приманки указывает хищнику, что тут, есть чем полакомиться, а ее ребристая структура придает еще большей вибрации при проводке, ну и твистерообразный хвостик ставит окончательную точку, в этой незамысловатой приманке.

Все только из своего опыта и практики. Вот уже больше года я ловлю этой приманкой и она всегда в моем арсенале, так сказать находиться в ТОП классе! Я люблю использовать такие, червеобразные формы, по моему мнению, весь, донный хищник, только и ждет, когда в его поле зрения окажется пиявка или минога, ну или еще какой выползок, который является самой питательной и легкой добычей.

Ловля в коряжнике еще один уникальный вид ловли, где я так же с успехом чаще всего использую turborib, у него отличная игра на свободном падение и самый важный момент это то, что структуру силикона достаточно мягкая и это большой плюс, т. к. я уверен 90% ловят в таких местах с офсетным крючком и что бы не было досадных сходов я уверен, что мягкий силикон на много быстрее пробивается хищником и тем самым рыбина надежно просекается и вы с уверенностью можете начать, форсированное вываживание, не давая матерому хищнику устремиться под завалы деревьев.

Монтажи и оснащение приманки

Тема ни столь обширная, но важная, конечно все зависит от условий ловли. Открытые участки с рельефом дна располагают минимум зацепов, отсюда и оснащение на джиг головке или двойнике, эти варианты отлично смотрятся на приманке, а главное оснащаются легко и правильно. Ну и офсетный крючок, который так же с легкостью монтируется и укладывает жало крючка в канавку имеющуюся на спинке приманки.

Цвет приманки

Лично я не особо верю в цвета и выбираю лишь на свой вкус, как говориться то что радует глаз. Но когда я столкнулся с палитрой turboriba, я был не много обескуражен. Вы только представьте 55 цветов!!! Вот, что значит ответственно подошли к развитию силикона и это только начало, я уверен компания intech на этом не остановится и будет дальше развивать цветовую гамму и радовать своих поклонников.
Выпускаемые размеры 2 дюйма, 3 дюйма и 4 дюйма, эти 3 варианта полностью перекрывают все условия ловли, не зря я сказал в начале, что она ловит почти всех рыб.

Коснемся и микроджига, который так популярен на сегодняшний день. Скажу сразу turborib в 2-х дюймовом размере, это просто бомбическая приманка по окуню, как в летний сезон так и зимний по открытый воде, хотя я уверен на 100%, что этот червячок будет ловить и со льда. Я даже придумал небольшое описание этой приманке: Если ты поехал на водоем и не поймал на turborib 2 окуня, значит ты попросту не ловил на turborib! И это реально, если в точке ловли присутствует полосатый то 99% что он не пропустит вашу приманку и подарит вам вагон эмоций на правильно сбалансированной снасти. Что касается других хищников, я ни плохо ловил зимой жереха и голавля, а именно целенаправленно искал его в тех же местах, что и летом на небольшой тяге или на отбойных струях. Есть и такие умельцы, которые отлично ловят карася, используя минимальные веса до 1,5граммов. Хочу еще посоветовать эту приманку, любителем ловли прудовой форели, думаю она будет ловить не хуже других знаменитых брендов. Что касается оснащения приманки, то я использую 6 или 8 номер крючка вполне удачно садятся и секут рыбу.


По некоторым источникам узнал, что сейчас немного изменилась упаковка, точнее она осталось прежней, а вот внутренний пакет уже будет отсутствовать, что в принципе тоже ни плохо, хотя я было достаточно привык к нему и находил кое-какие плюсы. Сама резина достаточна плотная и живучая в том плане, что ни так сильно разрушается при поклевках к примеру того же агрессивного окуня и способна перенести большое количество поклевок.

Количество резины в упаковке:

  • 2 дюйма (12шт.)
  • 3 дюйма (7 шт.)
  • 4 дюйма (5 шт.)

… Что в принципе не плохо, для уловистого и самое главное!!! ВНИМАНИЕ!!! Бюджетного силикона, его цена не доходит даже до 250 рублей за пачку, а качество просто на высоте! Кому интересно, можете смело загуглить и почитать отзывы, уверен она ни кого не оставит без внимания!!!

На этой ноте, я хочу закончить свой краткий обзор и подвести итог. На свое удивления, я реально прикипел к этой приманки, что случается довольно редко, еще раз повторюсь цена/качество, просто на высшем уровне! Всем спасибо друзья за внимание, желаю вам по чаще выезжать на водоем и наслаждаться рыбалкой и пусть у каждого из вас будет своя любимая приманка, которая будет вас радовать частыми поклевками и достойными трофеями!!!