Почти два месяца, на всех рыбалках я неизменно пользовался одними и теми же крючки и теперь настало время черкануть о них несколько слов. Ранее, никогда не сталкивался с продукцией компании Gurza, от чего становилось еще более любопытно. Обратить внимание на серию Sport MH-14 меня заставила потребность в одинарниках для зимнего спиннинга. Поиск качественных крючков под деликатные приманки длинной в один дюйм, а то даже и меньше, дело не из простых. Gurza Sport MH-14, как раз идеально подходили, потому как в линейке размеров были такие номера, как 12 и 14. Именно самые маленькие я и приобрел. На вид крючки имеют самую простою форму: классический, многим привычный загиб и что самое важное, достаточно широкое ухо. Говоря по-простому, производитель решил не изобретать велосипед, а максимально качественно сделать уже проверенную вещь. Диаметр проволоки в 0.41 мм толстым естественно не назовешь, но для размера 14-го номера хотелось бы чуток тоньше. Так же на упаковке мы можем найти такой параметр как вес крючка. Мелочь, но в спорте и при ловле на сверхмалых весах априори мелочей не бывает. Сталь, из которой сделаны одинарники, имеет никелевое покрытие и маркировку С-Steel 80. Жало спроецировано параллельно цевью. В упаковке Sport MH-14 №14 вы найдете целых 15 крючков, что не может не радовать. Их количество будет немного уменьшаться с увеличением размера. Самых крупных 1-го номера — 10 штук. И еще один несомненный плюс, это цена. Она составляет всего 1.5$ за пачку, что смело позволяет назвать продукцию бюджетной!

Теперь перейдем к практическим наблюдениям. Процент засекаемости рыбы крайне высокий. По этому параметру Gurza, фактически не уступает куда более именитым и дорогим брендам. За все мои рыбалки, наверное, суммарно не наберется и пяти сходов. То, как тупятся крючки, вообще не считаю писать важным. Не зря их именуют сборным названием «расходник». Они у меня, да и, наверное, большинства рыбаков быстрее останутся на дне водоема, чем затупятся. Вот чего бы действительно хотелось, так это возможности разогнуть крючок при зацепе, но к сожалению, с MH-Sport 14, подобного я не наблюдал.

Как итог, скажу, что компании Gurza удалось выпустить качественные и что немаловажно, доступные по цене каждому спиннингисту, крючки. Достаточно широкая линейка размеров, позволит каждому рыболову выбрать одинарник, под свои, определенные цели.