У программы хороший рейтинг 4.7

Наверное многие рыбаки сейчас пользуются электронными картами, я лично фанат прогресса и даже по знакомому маршруту передвигаюсь по трекам :) Есть различные программы, во многие можно импортировать отрисованные треки с дескотопа, но у большинства главная проблема это подгрузка трека как маршрут по которому нужно следовать, что не всегда удается, реальные грунтовые дороги часто меняются (разбиваются, зарастают, заболачиваются) при уходе с маршрута навигатор начинает глючить, маршрут перестраиваться.

Разные карты подложки

Нужна программа, которая будет отображать трек лежащим на карте и мое местоположение, без привязки к треку. В Навителе есть такая функция — тонкая сиреневая линия, очень удобно, но этот трек живет на карте до слета программы или обновления, хотя на карте памяти сохраняются GPX и его можно обработать. Перебрав несколько приложений на Play маркете, я нашел подходящее приложение — Green Tracks — hiking partner.

Вы можете следить за треком из gpx-файла и записывать свой трек по GT. Вы можете понять свое текущее положение с автоматическим позиционированием GPS и снизить риск потери.
GT поддерживают картографическую карту Mapsforge и MBtiles. Это полезно для восхождения и походов.
Поддержка hgt-файла для повышения точности возвышения. Вы можете извлечь hgt-файлы по указанному пути с помощью глобальных настроек.