Итак, друзья, настало время рассказать о последнем дне фестиваля Predator 2 и о выступлении команды Crazy Fish. В этот раз я не буду рассказывать о наших снастях, вы могли прочитать это в предыдущих статьях.

В этот раз стартуем в первой десятке, сразу движемся к тому месту, где вчера сходили очень хорошие рыбы. Приплываем и сразу получаем первые поклевки. Илья ловит практически подряд 3 рыбы. Сначала двух окуней, каждый за 27 сантиметров, а потом и судачка ровно на 40 сантиметров.

У меня тоже есть поклевки, но с реализацией всё никак. Вдруг получаю срез достаточно толстого флюра, сразу вспоминаю о вчерашнем дне и о неудачах.

Беру в руки отводной поводок, ставлю на него Crazy Fish Vibro Worm 2 Дюйма и пытаюсь поймать окуня. На затаскивании получаю слабую поклевку, подсечку не делаю, веду дальше, происходит еще одна, более уверенная поклевка — подсекаю, есть!

Похоже, что подсел хороший окунь, но на самом деле это не так. Рыба всплывает и я вижу голавля, достаточно не плохого, в сантиметрах он потянул на 35. Быстро снимаем его и отпускаем в сумку для рыбы.

Далее я перехожу на джиг и обкидываю это же место. Получаю поклевку, она была похожа на типичную щучью, но рыба не засеклась. Илья делает заброс примерно ту да же и у него происходит мощнейшая поклевка, спиннинг буквально коснулся воды, вы можете видеть это на видео. Он делает подсечку и снова срез очень толстого флюра, снова мы теряем хорошую рыбу и снова вспоминается вчерашний день. Да уж, что-то нам не везёт.

Под конец ловим щучку грамм на 700, которая оказывается последней рыбой на сегодня. Поднимаем якорь и отправляемся на процедуру взвешивания. Улов второго дня потянул на 2.190 кг.

Эх, для себя сделали некоторые выводы, многое у нас не получилось, но в целом достойно выступили, заняли 6 место на совсем не знакомой нам акватории. Хотелось бы поблагодарить организаторов за такое масштабное мероприятие. Было действительно интересно, отличная развлекательная программа, хорошая рыбалка и хорошая компания! Так же выражаем благодарность компании Crazy Fish без неё мы не смогли бы выступить на данном мероприятии! И конечно поздравляю победителей этого мероприятия, как всегда достойно, молодцы!

Андрей Киселев, 2017 год
(instagram.com/avfish vk.com/avfish)