Хороший воблер не обязательно должен стоить дорого. В ассортименте фирм, которые специализируются на изготовлении дешевых воблеров, есть много моделей, которые по своей уловистости могут сравниться с дорогими японскими «буратинами». В частности, очень много «волшебных» приманок у фирмы Страйк Про. Ниже приведу ТОП 3 самых уловистых моделей от этой фирмы.

Flash Minnow

Воблер выпускается в двух размерах, но интерес представляет старшенький, в длине 8,5 см. Воблер очень простой геометрии, с низкокачественной фурнитурой и безвкусным оформлением (увы, я придирчив), является настоящим убийцей щуки на глубинах до полутора метров. Невероятно живая игра отлично провоцирует хищника на поклевку. В игру обязательно нужно включать короткие пауз. Именно во время них и происходят поклевки. Ставлю эту миношку, когда уже практически опускаются руки, и часто Флеш Минноу спасает ситуацию.

Alpha Minnow

Интерес представляет «семидесятый», исполненный в виде суспендера. Это самый лучший воблер для ловли мелкощуки, из всех, что у меня есть! Не могу сказать, что его игра выглядит очень соблазнительно. Есть много приманок, которые играют круче. Но рыбе нравятся именно движения Альфа Минноу. После покупки рекомендую сразу же заменить крючки на Овнер, подобрав вес тройников и фурнитуры таким образом, чтобы воб обладал нейтральной плавучестью.

Mige

И кому же достанется первое место хит-парада? С гордостью представляю вам шедевр от Страйк Про, который стал легендой. Это, конечно же, малыш Mige! Знакомство с этим воблером произошло около двух лет назад. Я, и мой товарищ, выбрались на речку погонять окуньков на мелкие воблеры. У меня в арсенале было много японцев, и использовал я в основном их. А вот друг ловил исключительно на бюджетники. Произошло все по классике жанра. Я практически курил, а друг таскал окунька за окунем, шнурка за шнурком. Спросил, на что ловит, и он показал мне Миджа. Уже на следующий день купил себе несколько этих воблерков. Я был просто поражен их уловистостью! Косят все, и практически везде, где есть под него условия. Без преувеличения скажу, что это самый лучший воблер среди всей моей коллекции буратин в размере до 50мм. Не одна рыбалка была спасена благодаря этому воблеру. Всем советую к приобретению. Эта убойная штука должна быть в коробочке каждого любителя ловли на легкие снасти.

Спасибо за внимание, друзья. Помните — цена приманок совсем не «решает». Возьмите что-то из этого списка, и вы поймете истину моего утверждения.

Ни хвоста!