Это была потрясающая ночь. Море, рыба, море рыбы…
Я все же добрался до магазина, закупил свинца и офсетников с запасом. Днем прошел по берегу, наметил себе пару мест, на которых с моей точки зрения должно ловиться лучше. Интересен был один волнорез, рядом с которым в воде лежали ж/б плиты, оставленные тут строителями.
Чуть дальше нашел нагромождение камней, немного травы. В общем, место мне понравилось.

Вечером особо не торопился, и к воде подошел уже по темноте. Уходящая электричка простучала колесами и я приступил к ловле. На удивление море было относительно спокойное, а восходящая луна неплохо освещала все вокруг.
Напарник в этот раз отказался идти, я на берегу был практически один, лишь вдалеке виднелся светодиодный поплавок у какого-то рыбака.

Ловлю начал уже с проверенного твистера Intech Turborib, на удивление зацепов не было, а проводить по плитам, лежащим в воде было легко. Мелкие скорпены начали попадаться почти сразу.

При освобождении очередной рыбы от крючка, заметил странное шевеление во рту…. неожиданно появилась коричневая фигура краба. Вот ведь жадина, ерш скушал краба и еще умудрился заглотить мою приманку.
Отпустил обоих.

Начались зацепы, ощущение, что просто они приплыли от куда-то, так как час назад все было хорошо.
Надо сказать, что теперь я уже использовал довольно толстый шнур и часть зацепов продирал до такой степени, что на свинце даже оставались задиры и выбоины.

К середине ночи сместился на каменную россыпь, пришлось делать дальние забросы, что бы миновать завалы камней на мели у берега.
Сменил джиг на кренки, благо спиннинг Ayashi Kegon позволяет ловить на любой вид приманок без особых претензий.

С кренками дело не пошло, после пару зацепов решил поставить обратно джиг.
В качестве приманки теперь выбрал рака от Bait Breath Sl-remix. И тут началось… Каждый заброс приносил либо поклевку, либо рыбу. Скорпена правда ловилась мелкая, но часто. Как я заметил, можно было просто положить приманку на дно или камень, чуть пошевелить и подождать секунд 20, почти всегда происходила поклевка. На удивление зацепы хоть и были, но уже не так сильно доставали, так как рыба ловилась.

На очередной поклевке почувствовал, что на том конце забилось что-то крупное. Фрикцион даже немного поработал, видно было, что рыба пытается уйти то в камни, то резко и быстро в сторону. На поверхности в свете фонарика появилось серебристо-фиолетовое тело. Горбыль, да еще и размер не плохой, по край ней мере я больше этого не ловил. Прекрасный трофей под завершение рыбалки.

Рыбалка удалась!!!